Беременность и роды
Можно ли оставить дочь 1 год, в деревне с бабушкой, а самой работать в городе.
Или она еще маленькая? Денег очень не хватает. До деревни 5 часов езды. Это родная бабушка со стороны отца. Честно говоря, поеду только сейчас с ней знакомиться. Она не против, сидеть с ней. Посоветуйте, пожалуйста!!!!
сначала человека узнайте, а там уж думайте.
а попробуй, в год уже можно
сколько лет той бабушке? а ну как бабушка не усмотрит за ребенком, потом кого винить будете?
Все от ситуации зависит.
Во первых, что бабушка из себя представляет, способна ли уследить за ребенком, хороший ли она вообще человек.
По сути она для вас незнакомый пока человек, очень сложно в такой ситуации доверить ребенка.
Да и ребенку будет тяжело. Если бы бабушка и внучка общались с самого начала - тогда еще ничего.
Прежде чем так поступать, я бы поискала другие способы заработка, без отрыва от ребенка.
Чтобы пойти на такой шаг, должно НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватать денег.
если бабушка согласна, то можно оставить.
А бабушку к себе взять не судьба? И ребенок маму будет видеть. Бабушка не представляет, как нянчиться с годовасиком, тут глаз да глаз нужен, везде лезет, все в рот.
Я бы не отважилась. Рановато ещё оставлять ребёнка без мамки. Моей внучке год и восемь, а дочь только на работу собирается. Когда соберётся неизвестно.)))
это будет большая психологическая травма для ребенка. в год ещё малыш от грудничка далеко не отошел, а тут - мамы (самого нужного человека! которую ребенок больше всех любит) почему-то нет, а рядом незнакомая бабка.
очень будет страдать малышка.
легко рассуждать, не зная вашу ситуацию. На сколько не хватает денег? Я бы не оставила ребенка в таком возрасте, даже сейчас ей восемь лет, а я вместе с ней в деревне "кукую" у бабушки. Летом всегда бизнес "бросаю", клиентов теряю. Но я могу это себе позволить..
позвольте рассказать о своё опыте. моему ребёнку было 1,4, когда я попала в такую ситуацию. он говорил 20 слов, был умненьким и развитым не по возрасту. отдала свекрови в село, сама работала в городе! у меня ыбл всего один выходной, который мне давали раз в 2 недели, а ехать в село то нужно было 6 часов, последняя маршрутка оттуда в город ехала раньше, чем я туда приезжала бы... я не видела ребёнка 4 месяца. когда же приехала и увидела - не узнала! он был сам по себе. ни на что не регаирвал, не говорил... бесился, истерил.. . сейчас ему 2г8 мес.. он до сих не разговаривает! не отвечает ни на что.... только мукает! и это проблема, потому что у логопеда не полуилось его разговорить. педиатр ребёнка не узнала, говорит как подменили. сказала что создаётся впечатленгие, будто его там игнорили. это при том что мне свекровь всю плешь проедала, что я плохо слежу за ребёнком, плохо занимаюсь, вот что она бы, вот она хорошей матерью была, не то что я.... она его полностью игнорила....
Вы еще даже с бабушкой с этой не знакомы, а уже отдавать ребенка собрались да еще в таком маленьком возрасте. Я бы не рискнула. Ведь некоторые бабушки даже градусником температуру измерить ребенку не могут, не говоря уже о чем-то более серьезном.
Смотря, чё за дочь и что за бабушка. 5 часов-не конец света, если что всегда можете приехать, только не ездите каждые выходные - не бередите ребёнку душу.
я подрабатывала в школьной столовой когда сыну было 4 месяца! работа была на 3 часа в день
если ситуация безвыходная, то отдавайте. А если терпимо-не стоит, рано в годик
можно! ребенка ведь кормить нужно!