Беременность и роды

Тут вот в пример наших мам привели. У меня мама, например, в 1 год вышла на работу и я на бабушке была) А бабушка +++

мы просто все офонарели и расслабились, начитались всяких дурацких книжек
мою маму в ясли отдали в месяц, меня в год - и одна и вторая полноценные люди
я, например, не хочу сидеть с ребенком до 3 лет, до полугода, максимум до года и в ясли - ничего такого в этом нет.. .
Что делать дома?? ? Жир растить на заднице?? ?
Дети в деревне в 5 лет готовить умеют, а наши городские и в 20 не в состоянии курицу сварить.. . Это жизнь, а не кино
ВОТ ПО ЭТОЙ ПРОСТОЙ причине, люди из переферии быстрее адаптируются и выживают в городах и добиваются больше - потому что самостоятельные...
Алина Гридякина
Лучший ответ
Татьяна Смирнова правильно... я тоже считаю, что нечего тепличных созданий растить....и так уж у наших детей.. хошь мороженое, хошь пирожное, хошь курорты, хошь шмотки....
А меня в полгода в ясли отдали, потому что тогда больше не разрешалось сидеть.
Бабушки и дедушки работали.
Prosto Mika
А моя мама сидела со мной как положено - до 3 лет. И что дальше-то?))) ) все мы разные, что считаем нужным, то и делаем)))
Мама вышла на работу через меяц после родов (тогда не было такого длинного декретного отпуска) , а сестру отдала в ясли, в грудничковую группу. Вот так вот.
Ну и что в этом хорошего-то было- не пойму.. .
Давайте еще про уголовную статью за валютные операции вспомним...
еще раз повторюсь, как я написала вчера:
какие дети - такая у них и мать.... если дети довольные, сытые, ухоженные - значит и мать хорошая, даже если она что-то с точки зрения кого-то делает неправильно. .
а если дети бледные доходяги в черт-те что одетые и с зелеными соплями, пусть их мамаша сколько угодно считает, что она все делает правильно - ее заброшенные дети, на которых жалко смотреть, доказательство того, какой матерью она является на самом деле
А мы ни яслей, ни садиков не знали, всей деревней дети помогали расти друг другу и принимали посильное участие в хозяйственной деятельности с малолетнего возраста. Из 22 детей нашей деревни 14 получили высшее образование.
Sovershenno verno.i statja bila i mami nashi doma ne sideli.Poetomu,mozet,i boleznei u nih kuchi,potomu chto sebja ne beregli.
»S
»Stefany
Валентина Заречная сейчас болезней не меньше, а сидеть с ребенком до трех лет дома, а потом чухнуть - ну надо же социально не адаптирован... конечно, можно и до его пенсии дома сидеть
Я не понимаю как ребенок в 2 года может гусей пасти.. . его самого еще нужно пасти
Татьяна Смирнова а куда денешься-то?)))) с Сахалина))))))))) а кому пасти было??? там садиков не было, поселок, где шахтеры жили... в школу мама в город пошла, пешком несколько километров идти... и в метель тоже, натягивали веревку вдоль тропы, иначе с дороги собьешься если, только к весне откопают
Кульзира Нуржанова А моей племяннице бабушка в 16 лет жопу после туалета подтирает.
Я выйду на работу как только отдам в садик! Сидеть дома, сходить с ума, делать себя домашней курицей, рожать 10 детей я не собираюсь! цель в жизни у меня сделать карьеру успешную, и с помощью этого успеха обеспечу хорошую жизнь себе и ребенку!
...вышла на работу когда ребенку было 2 месяца? Даже и не знаю как раньше детей растили
на дедушке?
Татьяна Смирнова и на дедушке тоже, он уже на пенсии был, и поэтому - не работал... и ветеран войны..
Дык почти все при Совке выходили на работу с года! Некогда было до трех лет рожу в декрете отращивать. Страну строили!
Ирина Якимовец
Блин, тогда хоть ясли были. А я свою и в три года (будет через полгода) не могу в сад устроить. Очередь не подошла. И неизвестно когда подойдет.
Сравнила хер с пальцем! Если бы у наших матерей и бабок, была бы такая возможность, как сидеть в оплачиваемом декретном отпуске, то можешь мне поверить, они бы не выскакивали на работу через месяц. Да и к тому же проблем с детскими садами раньше не было, захотел - отдал ребенка, а сейчас очередь года через три только подходит, да еще и бабла им приплатить надо что бы в государственный (!) садик взяли.
Поражаете вы меня, такие умные-разумные - вопите больше всех, а сами небось, в декрете до 3-х лет торчите, да еще и возмущаетесь, что вам за это мало платят.
Татьяна Исаева
Татьяна Смирнова я вышла на работу, когда ребенку 6 месяцев было... я могу позволить себя няню содержать, уж если на то пошло)))))) так что не надо тут бла-бла-бла....потому что я с малолетства самостоятельная была
И у меня мама вышла на работу когда маленькой сестре было полтора... мы по очереди все сидели.... не умерли вроде. я вышла на работу когда дочке год был (жизнь заставила), благо работа посуточная была....
Rebenku budet dva mesyaca, na rabotu viidu, hochew' jit' v dostatke - nado rabotat', vdvoem s mujem i dohod v dva raza bol'we.
На
Наталья
Жанара Маханова Да, но с учетом, что у жены тоже приличная зарплата. У меня вот в лучшем случае 7-8. Ну и смысл торопиться пахать? Вся зарплата мужа тогда будет уходить на детский сад (если еще, конечно, место там будет, что вряд ли).
Наталья Vam konechno vidnej, ya by e shla rabotat', esli by zarplata ne byla dostoynoi i byla uverenna chto muj hotya by god smojet nas dostojno obespechit'. Rebenku estestvenno nujna mama, odnako v moem sluchae budet imenno babushka, a mama budet zaskakivat' v obedennii pereriv. chto by pokormit' grud'u.
Jizn' takova.
Udachi.
ЭЭЭЭ???? Че-то я не пойму, а где продолжение-то?? ? вроде Просветленный...
я тоже с 1,5лет на бабушке была, т. к. маме от завода комнату должны дать были а еслиб она не вышла а сиджеала дальше то не дали бы. я считаю что она правельно сделаа. я ей благодарна. зато у меня теперь есть свой угол а у нее свой)
Янна Родионова
и что с этого? а на Руси с 14 лет рожали в полях... и ведрами водку мерили и своих детей тем у кого не было деток отдавали... так что может тоже так будем....
Юля Мотрич
до года ребеночек по любому должен быть с мамой!!!! как психолог утверждаю!!!! но дело кадого конечно, да и обстоятельства у всех разные
Полностью согласна! Я тоже не хочу сидеть с ребенком до трех лет да и надобности не вижу в этом, До полтора года еще да-а дальше детенку лучше в социуме находиться, а не как выше было написано растить в тепличных условиях. Сама в ясли с 8 месячев пошла и ничего, только на пользу пошло. Да и пособия после 1.5 лет - 50 рублей в месяц. Только задницу сидеть отращивать.