Беременность и роды

кто делал прокол по рекомендации генетика?

Риск выкидыша 1-5%, а вот риск ХА гораздо выше по скрин нгу.
Лариса Кондрашова
Лариса Кондрашова
5 356
Лучший ответ
Это амниоцентез называется. Мне его рекомендовали из-за высокого риска рождения ребёнка с синдромом Дауна, я отказалась. Во первых процедура увеличивает риск выкидыша (пусть и незначительно, по словам врачей) . Во вторых лично для меня информация, которую можно получить в результате данной процедуры не имела значения - поздний аборт (по сути искусственные роды на 5-м месяце беременности) я делать не собиралась даже при положительном результате анализа, а больше наша медицина предложить ничего не может - генетические отклонения нельзя исправить, лишнюю хромосому не уберёшь.

Так что если Вам предлагают эту процедуру, 100 раз подумайте нужна ли она Вам. Её стоит делать толлько если Вы, в случае "плохого" результата, морально готовы к аборту на позднем сроке со всеми вытекающими, вплоть до бесплодия последствиями.
здравствуйте) вы уже сходили к генетику? что-нибудь еще сделали? повторное узи и анализы? или так и сидите ?
а что конкретно вы хотите узнать? или просто вам имена нужны?
М.а Т
М.а Т
12 288
мне назначали в обе беременности, я отказалась и вам не советую!!!!
прокол всмысле живота для взятия вод на экспертизу?? если это то знакомая делала в красноярске... у нее двойня была один ребенок язык во время узи вытащил изо рта их на генетику отправили оказалось все нормально щас им уже по 5 лет... там вроде 5 процентов того что выкидыш после этого может быть... но точно не помню
ну не знаю.... вообще это для малыша вредно. я для себя решила так: если мне скажут делать эту процедуру, лично я не буду. ведь есть более щадящие аналоги этой процедуре. да и вообще смысл узнавать, даже если что то страшное мне скажут я все равно ребенка оставлю. был случай у подруги на таком обследовании сказали что ребенок даун. она решила оставить его, а когда родила оказалось, что ребенок как все в порядке и здоровый.