Генетика передаётся больше от отца или матери? или 50х50?
То есть например: Родился сын, отец бодибилдер, мать простая девушка!! !
Значит у сына есть потенциал к бодибилдингу? или этот потенциал идёт с давних поколений?? ?
Вообщем вопрос от кого генетика больше? от отца или матери? ?
Беременность и роды
Генетика.
есть доминантные гены, есть рецессивные.... Например мать блондинка, отец жгучий брюнет. Ген блондиности-рецесивный, брюнетости-доминантный, значит больше шансов, что дети будут темненькие, хотя тут надо рассматривать еще и дедушек/бабушек, поскольку отец брюнет может быть носителем гена блондина, и передать его ребенку, тогда и малыш будет блондином. .
Кроме того, никакие приобретенные качества не передаются по наследству и гена бодибилдера нету.... Тут больше не генотип, а фенотип важен. Фенотип формируется на основе генотипа, опосредованного рядом внешнесредовых факторов. Т. е. отец спортсмен и ВОСПИТЫВАЕТ так же сына! Т. Е. если двух близнецов разделить и одного воспитывать спортсменом а другого отдать алкоголикам, то из первого вырастет спортсмен, а из второго нет!
Чьи гены сильнее, в того и пойдёт!
смотря из какого рода ребенок. моя сестра четвертый ребенок и пошла в прапра по папиной линии. первый ребенок в маму. потенциал к бодибилдеру не зависит от генетики
почитайте школьный учебник биологии. не знаю какой класс. где пишется про науку генетику. там рассказывается про ученого Менделя (по моему так фамилия) который ставил эксперименты над горохом. скрещивал два вида. вот у людей дела обстоят с генетикой так же как и у бобовых
Гыыы потенциал к бодибилдингу... на генетическом уровне...)))
генетика генетикой, тут не угадаешь. но если здоровье позволяет, то ребенок будет расти таким, как вы будете воспитывать. отец ведь тоже не с пеленок таким стал)
этого вам никто не скажет в момент зачатия гены закладываются до седьмого колена вы знаете каким был ваш пра, пра, пра, прадедушка?