Беременность и роды
Передаётся ли генетика от первого мужа?
Если есть ребёнок от первого брака, то ребёнок от второго мужа будет иметь часть генетики от первого мужа? Или генных следов у второго ребёнка от предыдущего брака не обнаруживается?
Формально - нет.
Но. . известно, согласно последних иследований учёных, что подобное вполне возможно.
Не зря древние старались не допускать кровесмешения у своих женщин.
* Железнова
не надо болтать о том, о чём ничего не знаешь !
Факт существования телегонии (именно так называется факт передачи генов от первого партнёра детям от последующих партнёров) пока документально не подтверждён. А вот инфекционные болезни от первого мужа - если таковые были и передались вам- могут иметь значение.
у него все гены от родного отца.
Иринка, это не доказано. Скорее всего генетика от РОДИТЕЛЕЙ ребёнка.
какое невежество!!!! ребенок может иметь гены только своего отца и своей матери (ну бабушек и дедушек, естественно)
Что за бред? Если бы что то передавалось от первого мужа, то большинство детей были безотцовщиной, т. к. настоящий отец стал бы сомневаться в отцовстве
вероятность 99.99 что нет
Если переспишь с ребенком от первого мужа - то передастся
Валерия Можина
)))))))))))))) супер)
вроде люди тут взрослы сидят и полагаю что не глупые. а задают такие идиотские вопросы и дают не менее идиотские ответы.. . вы сами подумайте: если ребенок получается от ВАШЕЙ яйцеклетки и от сперматозоида МУЖЧИНЫ КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ МУЖЕМ (ВТОРЫМ) . он берет 23 ваших хромосомы и 23 хромосомы вашего второго мужа. причем здесь бывший супруг???? каким образом ребенок на него может быть похож если он ему никакой генетической информации не передавал???? или вы и с первым мужем сейчас тоже спите????
Алёна Зинькевич
Древние дикари считали, что птица в небе, рыба в воде и мужчина в женщине следов не оставляет. Оказывается, оставляет....
ДА !! Есть такие факты. Женщина имела связь с негром. Через 40 лет внучка родила чёрного.
генетика такие чудеса отрицает
Да, вполне вероятно что будет