Беременность и роды

Как повысить вероятность зачатия? Есть уже ребенок от первого мужа. Не понимаю, что не так сейчас.

Не фиртильна.
Мария Коваль
Лучший ответ
Проверить мужа на жизнеспособность сперматозоидов
Лена Ломова
Радуйтесь! Зачем сейчас детей плодить?
Секс в овуляцию
Возможно поможет замена второго мужа.Есть такая фигня как несовместимость.Проверяться надо.
Вон у меня сестра с первым 15 лет не могла.Потом разбежались у этой дурынды двое погодки,и у того ребёнок сразу.)
Лакшми Лакшми
Это реклама сейчас везде? Куда не зайду, везде одинаковые ответы и комменты... и все-то что-то одно помогло...

с другой стороны, высока вероятность, что именно в муже дело. Меньшая вероятность (но существует), что вы просто несовместимы, или что с вами уже что-то не так
Совокупляться пока не надоест
Юлия Смуглий
Ну не буду говорить банальное, что надо в первую очередь пройти комплексное обследование обоим. Не помешает еще и обследование на кариотип пройти вам, чтобы выявить возможные нарушения. А конкретных советов по увеличению вероятности зачатия не вижу смысла давать, т.к. тут ничего нового не придумано лучше, чем частый секс в период овуляции. И все, остальное в большинстве случаев просто иллюзия. Вот тут можете прочесть про все мифы связанные с зачатием, чтобы знать чем не стоит заниматься)
Ну, во-первых обследоваться вам надо двоим. Картинка репродуктивного здоровья со временем может измениться и у женщины, и у мужчины. Если все же мужской фактор, то опять же спермограма и Tunel-тест будут не лишними для мужа. У моего мужа последний тест показал высокий процент фрагментации сперматозоидов. Врач назначал оксидантную терапию: синергин. Если имеет место быть оксидативный стресс, то растет количество поврежденных спермиков. Такие сперматозоиды имеют меньше шансов оплодотворить яйцеклетку или несут дефектный генетический материал. Вот муж 2 месяца пил этот синергин, потом снова сдавал тесты, которые показали улучшение по всем показателям. И я забеременела этой осенью.
Моему мужу сперотон помог увеличить концентрацию. Да, оказывается, эти показатели никак не связаны с потенцией. И с объемом спермы тоже не связано. Муж принимал сперотон 2 месяца, и в следующей спермограмме мы увидели увеличение концентрации на 40 %.
Ол
Ольга
Возможно, это тот самый мужской фактор… Неплохо бы сдать вашему мужу спермограмму. Посмотрите на показатели подвижности: по подвижности сперматозоиды разделяют на 4 категории: А, B, C и D. Для вас должны быть интересны сперматозоиды только категорий А и В. Только они могут достичь яйцеклетки. Вот и сравнивайте их с нормой. Мой муж, кстати, принимал сперотон. После 3 месяцев курса сперотона на 45 % увеличилась доля сперматозоидов с поступательным движением (А+В).
2 месяца супруг принимал сперотон с синергином. Такую комбинацию рекомендовал репродуктолог - и это подействовало - я заберменела.