Беременность и роды

Направление к генетику во время беременности

Расскажите пожалуйста если кто посещал генетика во время беременности, что там было? Анализы какие-то брали? Было что-то платное или всё бесплатно?
Л*
Лютик *
смотрели узи. и анализ крови на гены невынашеваемости. генетическую тройку я не сдавала. бесплатно по направлению.
Zilola Akbarova
Лучший ответ
Не ходила, пустая трата времени.
Узи и кровь. Если что-то не так предложат прокол пуповины
ИМХО . Если надо сдать анализы - значит надо сдать.
Ещё желательно ( вообще-то лучше ещё до зачатия) поговорить со своими родителями, бабушками и дедушками обоих будущих родителей о наследственности, т. е. были ли какие-то заболевания, ранняя детская смертность - т. к. есть генетические заболевания, которые могут проявиться у ребёнка тех родителей, у которых "с обоих сторон" был определённый ген : к примеру "миопатия Верднига-Гоффмана".В том смысле, что если носитель этого гена никогда НЕ встретит такого же носителя, то и заболевания НЕ будет.
меня направляли к генетику, я отказалась туда ехать.
у нас 2 раза сдают.. .
до 12 недель и до 16 недель.. .
а потом на УЗИ с доплером...
Меня отправляли с плохим первым скринингом. Результат по синдрому Дауна 1:25. Провели консультацию и сделали за 2000 узи. Больше ничего. еще предлагали за 8000 тысяч сделать амнио. Отказалась. Я в своей пол-ке сделала 2 скрининг, все в порядке 1:1964. Короче, лучше бы я никуда не каталась и не тратила нервы и деньги.
Все бесплатно узи и кровь
я сдавала генетическую двойку, в платной клинике, на синдром дауна! сдавала кровь! этот анализ слают на раниих сроках беременности, где-то около 8 недель!