Беременность и роды
Сколько дней у вас длилось отлучение от груди ребенка?
Хм.. . да ни сколько, одно мгновение. Единовременно вместо груди просто стала давать смесь, ребёнок разницы и не заметил.
Один.
сам перестал ))) вечером еще на сиське висел, а утром уже мясное пюре подавай ...около года кормила .
мне не приходилось отлучать)
я наоборот продлевала сколько могла) с младшей меня хватило на 9 месяцев...
Один день. Кормила до года, и в год прекратила, и все. У меня две девочки с разницей 1.5 г.
Отучали постепенно в течении месяца. Убрала все кормления, кроме перед сном, потом перед ночным сном, потом перед дневным, потом все ночные сразу. Не было болезненно. только на последнем этапе, когда убрали все ночные кормления, поплакала пару ночей. Кормила достаточно долго, до 1,8г. Для меня тоже не было болезненно, молоко постепенно пропало, не перетягивала, пила шалфей, старалась ограничивать жидкость, если грудь твердела чуть сцеживала до мягкости.
Мне сложнее было отвыкнуть, ребёнок достаточно спокойно отвык, хотя висеть на груди обожал. Объясняла, что молочка скоро не будет, что оно для самых маленьких, что детки побольше закрывают глазки и спят и т. п.
Меня по сей день не удаеся отлучить
одним днем, но до этого я свела кормления до минимума
В 2 года - неделю.
Дочка сама отказалась в полгода, перестала брать грудь, я ей потом дала а она кааак цапнет, ну после этого не предлагаю ей
Сын перестал брать грудь в 9 месяцев. Проблем у меня не было.
один-два
я отучила горчицей ...если честно помогло .