Беременность и роды

у меня 41 неделя. предвестники схваток есть идут чуть больше недели. когда роды.

живот сватывает ночью и вечером . болит лобковая кость и копчик. завтра на прием к врачу, она может предложить лечь в роддом. что делать? малыш шевелится но немного притих не так как раньше. как понять что малыш в порядке? ложиться в роддом или ждать дома?
Почему вы до сих пор не в роддоме?? ? лучше, когда все под контролем.
Лика
Лучший ответ
Ложись- там спецы работают- перейдёшь под их контроль... при необходимости они простимулируют схватки итп
Rabiga Dushanova
Вишенка созреет, сама отпадёт. Мне так в роддоме говорили.
я человек не молодой и потому не согласна с советами. Зачем ложиться заранее? Чтобы стимулировать начали? А кто сказал, что срок ТОЧНЫЙ? ЧТО 41 НЕДЕЛЯ? Никто этого не знает. Ребеночек мало двигается, т. к. большой уже -места мало. САМ ОН СКАЖЕТ, КОГДА ГОТОВ БУДЕТ ПОЯВИТЬСЯ. И поверьте, у вас хватит времени и вызвать скорую и приготовиться. Да еще наслушаться рожениц. Если конечно вы живете в городе.
лучше в роддом. спокойней будет. и не надо пить никакого масла.
в больнице стимулируют и все закончится быстро-удачи
Olga Rabizo
Ложиться конечно.
Гаухар Пак
ждите дома, занимайтесь своими делами. на всю жизнь беременной не останетесь) родить на 41 или 42 неделе это норма! как только забудете об этом и перестанете парится, все тут же начнется!)
Ложитесь, конечно!!! Долго перехаживать тоже не есть хорошо. . Главное, чтобы воды у малыша были хорошие..
Аня Синина
У меня такая же история, только ещё плюс не совместимость крови с мужем и пробка отошла. была в 2х роддомах и везде отправили домой ждать схваток не смотря на то что и направление есть от моего врача. говорят не видят ни чего чтоб меня положить
уже давно лежать надо, о чем только доктор ваша думала на 39 неделе? (ох уж эти доктора) , 41 неделя - может быть перенашивание, опасное для ребенка.
ложись, берегите себя и малыша
Ложись, выпей пол ложки касторового масла и удачных тебе родов через 10-15 часов))))