Беременность и роды
у меня 41 неделя. предвестники схваток есть идут чуть больше недели. когда роды.
живот сватывает ночью и вечером . болит лобковая кость и копчик. завтра на прием к врачу, она может предложить лечь в роддом. что делать? малыш шевелится но немного притих не так как раньше. как понять что малыш в порядке? ложиться в роддом или ждать дома?
Почему вы до сих пор не в роддоме?? ? лучше, когда все под контролем.
Ложись- там спецы работают- перейдёшь под их контроль... при необходимости они простимулируют схватки итп
Вишенка созреет, сама отпадёт. Мне так в роддоме говорили.
я человек не молодой и потому не согласна с советами. Зачем ложиться заранее? Чтобы стимулировать начали? А кто сказал, что срок ТОЧНЫЙ? ЧТО 41 НЕДЕЛЯ? Никто этого не знает. Ребеночек мало двигается, т. к. большой уже -места мало. САМ ОН СКАЖЕТ, КОГДА ГОТОВ БУДЕТ ПОЯВИТЬСЯ. И поверьте, у вас хватит времени и вызвать скорую и приготовиться. Да еще наслушаться рожениц. Если конечно вы живете в городе.
лучше в роддом. спокойней будет. и не надо пить никакого масла.
в больнице стимулируют и все закончится быстро-удачи
Ложиться конечно.
ждите дома, занимайтесь своими делами. на всю жизнь беременной не останетесь) родить на 41 или 42 неделе это норма! как только забудете об этом и перестанете парится, все тут же начнется!)
Ложитесь, конечно!!! Долго перехаживать тоже не есть хорошо. . Главное, чтобы воды у малыша были хорошие..
У меня такая же история, только ещё плюс не совместимость крови с мужем и пробка отошла. была в 2х роддомах и везде отправили домой ждать схваток не смотря на то что и направление есть от моего врача. говорят не видят ни чего чтоб меня положить
уже давно лежать надо, о чем только доктор ваша думала на 39 неделе? (ох уж эти доктора) , 41 неделя - может быть перенашивание, опасное для ребенка.
ложись, берегите себя и малыша
Ложись, выпей пол ложки касторового масла и удачных тебе родов через 10-15 часов))))