а то сколько сайтов, столько и ответов на этот вопрос... .
вы лично его едите?
№1: Беременная женщина должна следить за свои питанием все 9 месяцев. Всю беременность женщина должна воздержаться от употребления арахиса, иначе у ее будущего малыша будет непереносимость к нему.
Если беременная женщина будет употреблять арахис, то большая вероятность того, что у будущего малыша будет аллергия на этот орех. Именно по этому, все специалисты в один голос утверждают, что беременным лучше не рисковать и не есть арахис.
№2:Беременным и кормящим женщинам не следует отказываться от орехов, в частности от арахиса, даже если в роду была аллергия на них, утверждают британские специалисты. Ранее исследователи советовали воздерживаться от орехов. Сейчас же, полагают специалисты, чем раньше ребенок привыкнет (через плаценту) к веществам, которые содержатся в орехах, тем меньше вероятность, что в дальнейшем у него проявится аллергическая реакция, пишет ВВС .
Беременность и роды
Беременяхи! вы как считаете? можно ли беременным арахис?
я его не люблю... но в последнее время часто трескаю- беременному организму отказать тяжело)))
Я трескала баунти, могу сказать, что дети терпеть не могут все, что с кокосом! Саму воротит даже от вида и запаха!
Арахис никак не повлиял! Едим все.
Я во время беременности ела всё , что хотелось. И арахис тоже. У детей нет никакой аллергии.
любые орехи-продукт аллергенный
поэтому следует употреблять их в меру
но я когда была беременная никаких мер не соблюдала-ела все что хотелось и в любых кол-вах))
поэтому следует употреблять их в меру
меня от него пучит
Не ну ладно алкоголь нельзя употреблять, ну а арахис то че? ! Я как то не заморачивалась на тему еды во время беременности, кушала все что хотела
Я когда была беременная, не заморачивалась насчет еды. Чего хотелось, то и ела.
Я думаю что можно, да и врач мне всю беременность советовала орехи лопать. Только вот любви особой я к орехам не испытываю, а на арахис у меня аллергия, так что за всю беременность один раз миндаля грамм 100 съела и все. Насчет того, что у ребенка будет аллергия на арахис, если есть его во время беременности, сомневаюсь. Морепродукты тоже сильнейший аллерген, однако от них же нам не советуют отказываться?
В умеренных количествах можно всё (я, разумеется, не имею ввиду алкоголь - его нельзя) . А от нескольких орешков аллергия не появится.
Ешьте все, что хочется, но в разумных пределах. Я вон трескала М&Ms и ничо - все в норме.
Думаю арахис не навредит ни Вам ни малышу! Вы же не спиртное собрались употреблять или никотин, а орешки - а в них много полезных микроэлементов! Я грызла разные орехи при беременности, особенное предпочтение было грецким и фундуку.
Да можно если очень хочется то надо есть все подряд