Беременность и роды
мне седня одна в автобусе доказывала что есть закаон, обязывающий уступать место беременной, я ей
сказал что такого закона нету. кто прав?
я беременна, но ни кого с места в автобусе поднимать не собираюсь. считаю это дело каждого. все заплатили деньги и хотят ехать сидя, особенно после работы. хотя сама всегда уступаю место. да и особо не сажусь в автобусе, все равно на какой нибудь остановке зайдет ббабулька или дедулька.
нет закона. Она видимо приняла призыв по радио уступать места--за закон из конституции. НЕт. Это дело пока добровольное.
Существуют неписаные законы, которые действуют в обществе и являются частью общечеловеческих ценностей. Так вот эти законы и предусматривают вежливое и уважительное отношение к женщине со стороны мужчины. Особенно к беременным женщинам. Теперь понятно, кто прав?
Жанна Истелеуова
закона нету - значит я
Мля, а тебе прям закон обязательно подавай.... ) А так чо, мозгов нету?...))
когда в метро звучит "уступайте места инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам" так и хочется добавить: а еще лучше - сидите дома и никуда не выходите
закона нет. просто на стекле над некоторыми сиденьями есть надписи о том, кто на них может сидеть. но все на это класть хотели.
Закона такого нет.
Есть нормы приличия и необходимости.
Но вот такой скандалистке уступать.... Пускай в такси катается, раз такая "вумная".
Есть нормы приличия и необходимости.
Женщина всегда права.
Жанна Истелеуова
на этом ты и проснулась
есть такой закон - совесть называется.
Ты как всегда в своем репертуаре, только темку про имена сменил. Это радует
Закон этот вопрос не регламентирует вообще никак. Даже если в автобусе и есть места "для пассажиров с детьми и инвалидов" нигде в законе не сказано, что будет тому, кто не являясь инвалидом и пассажиром с детьми сел на это место и отказывается уступать) ) Равно как не прописано, каким именно образом инвалиды и прочие должны подтверждать свое право на эти места) ) А раз нет закона, значит все это исключительно на доброй воли граждан.
Кстати плохо в данный момент может быть не только инвалидам и беременным, и согласно тому же закону ( точнее его отсутствию) ) никто не обязан никому объяснять, почему он не желает освобождать свое место. А для особо страждущих существуют такси.
обычно ученики такими вопросами развлекаются
Закона, может, и нет, но и совести, наверное, тоже нет.
Точно есть, а еще вдрыск пьяным мужика тоже уступать! Шучу. Мог бы и просто так уступить, или больной?
Жанна Истелеуова
в смысле больной?
Конечно, то, о чем ты говоришь нигде не прописано, но место уступать желательно. Все зависит от воспитанности человека. Воспитанный человек обязательно уступит место не только беременной женщине, но и инвалиду и просто пожилому человеку!! ! Все очень просто. Спешите делать добро!! ! Вот этого духолвного закона никто еще не отменил!! ! Удачи!!!
разве для этого нужен закон? Просто надо быть человеком.
Да уж... судя по рассуждениям, тебе лет 14-15 не больше... И, действительно, прав будет тот кто не уступит место твоей беременной жене... и тебе в старости.
этот закон называется СОВЕСТЬ!
Прав будет тот, кто не уступит твоей беременной жене.
Нет закона, да пошли они, некоторые после работы едут уставшие. Я лучше бабушке или инвалиду уступлю.
Нет закона такого нету, но тут уж на ваше усмотрение готовы ли вы стоять или нет.
насчет закона не знаю, а вот совесть точно должна быть
Вот, представь, что ты либо старик, либо беремен. Тебе никто не будет уступать, будет ли тебе приятно? Нет конечно. А вот прикинь, как приятно, когда тебе человек место уступает. И другому человеку приятно, и совесть не мучает.
Предусмотрены в автобусе первые шесть мест с левой стороны для беременных, с детьми, и для инвалидов, если Вы не знали. А вообще противно смотреть на мужиков особенно, которые видят в каком ты положении, и все равно даже не уступят. Я одно скажу Вам еще все воздастся за свою бесчеловечность! а что касается пусть дома сидят, кто то сказал, а на работу Уважаемые ездить не надо???? такси не для всех по карману. Просто у нас не общество, а деградация обезьян.
Привет тролль)
Закона такого нет.. . Есть совесть!! ! Вы