было это 15,5 лет назад.. . воспоминания противоречивые: с одной стороны, это самый счастливый момент в жизни, безумно радостный и пожалуй, единственно важный в жизни! ..но с другой стороны, я никогда не была на столько близка к смерти (было сильное послеродовое кровотечение) , да и грубость одной из врачей в родах зашкаливала.. .
таким образом более 14 лет после тех родов считала, что никогда больше не захочу рожать.. . но природа взяла своё! и теперь надеюсь на благополучные вторые роды.. . сказать, что боюсь рожать теперь - это ничего не сказать.. . но стараюсь думать только о хорошем.. . уж очень хочется малышку! )))
(девочки, не берите с меня пример, вынашивать с перерывом в 16 лет достаточно тяжело.. . не тяните!! ! рожайте следующих деток вовремя, пока молоды и здоровы, не смотря на отрицательные воспоминания о первых родах! всё будет хорошо!!!)
Беременность и роды
С какими чувствами вы вспоминаете свои роды?
Роды были 3,4 года назад и 2 года назад. Вспоминаю ровно, боль забылась напрочь, хотя детки рождались под пять кг и по времени это было долго- почти 14 часов и 7 часов. Плюс вторые роды стимулировали- боль неслабая. Но будь возможность-родила бы еще.
с теплыми чувствами))) ) хотя боль от сваток помню до сих пор. У меня были проплаченные, да и муж был. Не накосячить было особо при свидетелях-то)))))))))))))))
я про них рассказываю, как Ветеран Вьетнама....))))
Я всегда думаю: хорошо что в 2 часа уложилась, а то б померла наверное )))).
Первые с ужасом и ужасным негативом 13,5 лет назад. Вторые с позитивом и благодарностью врачу и акушеру, которые роды принимали, но с негативом к врачу ведущему беременность. По ее милости пришлось за три недели до ПДР лечь в роддом. Результат - неделя вычеркнутая из жизни.
Хотя они и были тяжелыми, но воспоминания светлые. Полтора года назад.
Что-то смешно, что-то грустно, но негатива нет.
С чувством, что скоро все повторится... и надеждой, что по времени хоть займут меньше... .
Да лучше не вспоминать, ужас этот.. . 3 мес. прошло, но воспоминания свежи.
тоже вздрагиваю ((( хотя в принципе все быстро прошло. было данное событие больше 2х лет назад, и скоро мне вновь придется через это пройти, срок уже 30 недель...
помню все смутно, потому что была в шоке) боль, страх, а потом облегчение, как и все) помню шопот акушерки с санитаркой-"до завтра не потерпит"?)))
лучше не вспоминать.
10 месяцев прошло.
роды длились 21 час. плакала недели 3 после родов когда вспоминала (было очень себя жалко) .
а сейчас уже вспоминаю спокойно.
конечно радость от встречи с сыном затмевает всю боль. уже саму боль и не помню, НО снова это испытать я пока НЕ ГОТОВА!
отношение врачей было нейтральное.
а сейчас уже вспоминаю спокойно.
отношение врачей было нейтральное.
Чувства притупляються. Для меня роды прошли не так гладко (12 часов) , как хотелось бы, но все же я благодарно, что врачи и окушерки помогли мне родить здорового ребеночка. Хотя за отношением во время родов, это отдельная история. Все было как то грубо и отношение было не айс.
Но я на это не делаю акцент, т. к потом за мной ухоживали очень хорошо и вот всю картинку родов перебили.
А так я готова к этому снова.
ужасно) роды вызывали, из-за этого боль была невыносимая. 10 часов ходила, никакого раскрытия, в итоге сделали кесарево (чему я очень сильно рада). хоть и говорят, что со временем эта боль забывается, нет, лично я ее не забуду никогда, хотя уже год и три прошло
Скорее положительные воспоминания остались, отношение врачей было очень хорошее, а боль при схватках и родах забылась.
Прошло 7,5 месяцев! Вспоминаю с радостью и трепетом! В больнице с врачами была пол часа, остальное дома с мужем и в дороге! Приехала на полном раскрытие! Всё было замечательно! Теперь ещё хочу!!!!
Я подготовилась заранее и оплатила врачам премию. И равнодушных не было. Роды сложие и первые, и вторые. Но я всем благодарна. Главное что малыши здоровы, а боль это все того стоит, малыш тоже старается