Беременность и роды

Делают ли плановое кесарево сечение при простуде?

нет, откладывают до исчезновения симптомов.
Екатерина Львова
Лучший ответ
нет конечно... просто ребенка после под кислород легкие могут не раскрыться если больна мать и он болен
Не думаю))))) это не показание к кс)))))
Zamza Orisbai
Даша Бржезицкая вы не поняли вопрос.Я спрашиваю насчёт того,как поступают врачи в тех случаях если запланировано кесарево сечение (по определённым обстоятельствам) и вдруг роженица заболевает...как врачи поступают в этой ситуации?всё равно кесарят или может ждут выздоровления?
зачем кесарево? дождитесь схваток и рожайте сами
Юлия Хрыкова
Зюкова Мария (Коллеги) Ясно же написали плановое ????????‍♀️???? значит самой рожать нельзя по показаниям ,
да. но это ужасно. нет боли большей на свете, чем кашлянуть или чихнуть в первую неделю после операции... особенно кашель...
Яночка Т
у нас в род. доме делали кс... хоть девочки соплив или.. везде по разному
Л.
Л.ю .....
Если я Вас правильно поняла, то показание к плановому КС у Вас уже было, просто Вы не вовремя простыли...? Если так, то сделать то сделают, если нет температуры.. . НО! После операции Вам будет не сладко, мягко говоря. Мой опыт: Рожала я в июне 2008 и меня угораздило как всегда летом простыть. Мало того, что рожала я без малого 3 суток и в итоге роды разрешились по средством КС (больная спина и прекращение напрочь родовой деятельности на раскрытии в 7 см) , так еще и была в соплях, с натертым красным носом, кашлем и чихами.... Короче, после операции у меня скопилась мокрота, дело понятное, что распростертую на операционном столе женщину никто не высмаркивает))) ) Блин, это жесть была. Первые часы после операции аж задыхалась. Одной рукой прижимая шов другой закрывая нос и рот чихала как можно более "нежно" и кашляла так же. Легче стало только на вторые сутки. 1 Кс у меня было экстренное, как Вы понимаете. У Вас оно плановое, значит нет смысла спешить и делать его при простуде. Если есть возможность перенести дату КС хотя бы дня на 2... поговорите с врачами.. . оно того стоит, что бы не мучатся потом. Поверьте, будете кашлять, чихать и все остальное сквозь слезы. . это очень больно.