Беременность и роды
Вот такой вот у меня интимный вопросик.. . Брезгливым, нерожавшим и мужчинам - мимо!
Хотела узнать, у всех перед родами там. . внизу отекает? Когда я рожала первый раз меня положили с отеками в больницу раньше и до схваток успели прокапать и снять отеки. В этот раз поеду в роддом со схватками и думаю будет ли тяжелее рожать, ведь это затруднит родовую деятельность. А отек на мой взгляд сильный, такой дискомфорт и все давит. Это норма?
Я, конечно, весьма приблизительно понимаю по описанию проблему. Но за недельку до родов советовала бы лечь на подготовку. Тут ведь без осмотра, поймите, трудно ориентироваться. То, что вы описываете, как отёки, может быть и варикозом. Это серьёзно.
2-й раз и столько проблем?
Отек? Странно .. Не опущение ли стенок влагалища. . Какой ТАМ может быть отек ?
Анастасия Хоркина
у меня так тоже было,опухшие губы половые,лобок.после родов прошло.щас так не привычно,привыкла за беременность к этим гигантам
Лучше заранее отек снять. Отечная ткань легче рвется. Вероятность разрыва повышается в разы!
У меня вообще не было отёков
У меня только ноги отекали и то не сильно.
у меня только на ногах отеки были в последние недели . на другой день после родов увидела свои любимые косточки на щиколотках, обрадовалась ))))
у меня не было такого, отекали только ноги и руки
у меня там было трохи припухшее всё всю беременность, а как родила, правда через кесарево, то там так поотрезали что ли)))) я думала это только у меня такая писька ненормальная))))
прям отек - нет.. . увеличились половые губы и немного набухли - да.. . но не перед родами именно, а во время беременности...
у меня настолько сильно отёк лобок, что появились растяжки на нём (ничего не снимали т. к. Не успела лечь на плановую госпитализацию) . Но у меня кс было, поэтому не могу ничего сказать про легче -не легче.
Первый раз слышу, что там отекает
не было такого....
У меня ничего не отекало
А бандаж че не носите? Помогает) у меня тож так было, прошло потом) А если сложно будет ребеночку вылезать, так пусть немножко порежут кзади, потом заростет) как новая будете) так лучше, чем порваться. Точно)