Беременность и роды

Если бы вам муж сказал сиди дома и не ходи на работу и обеспечивал бы вас полностью вы бы не пошли?

Не пошла бы. Не люблю работать=)) Но считаю, что всё же работать надо=)))))))
Наташа Самойлова
Лучший ответ
я бы просто работала бы меньше, больше была с детьми.. .
но я работала в школе, а там и рабочий день разбит, и каникулы, так что.. . детям хватало моихь вечеров и выходных.. . И отпуск был внушительный

работа дисциплинирует и развивает, лучше, когда у тебя работа, однозначно.. .
опыт нужен, своим же детям, навыки общения и прочее...
Gulnaz Abdramanova
Я и не хожу уже несколько лет.
А ради себя больше времени остается когда я дома.

Скучных, деградирующих я и на работе видела.
А мужья от нелюбимых уходят, и не важно работает она или нет.
ради себя нужно работать. НЕработающие очень быстро сдают в жизни. Впадают в депрессии, потом у них начинает всё болеть (голова, спина, ноги, сердце) - человеку для нормального функционирования нужно движение, тела, мысли. Иначе органы за ненужностью атрофируются
Месяца бы два точно посидела, отдохнуть тоже хорошо. А потом на работу, на работу...)
О нет... быть вечной домохозяйкой.. это не для меня...
Meerim Turdalieva
Дважды увольнялась по его желанию. Сижу дома.
Alena Shavoronkova
ага, а потом отчитываться за каждую копейку.. . не, мне такого не надо.. . и я в люди хочу, дома сидеть - не мое, я с ума сойду.
Разве что пусть эквивалент моей зарплаты мне платит))) ) Но моему мужу такая мысль не придет в голову))) ) да и муж такой мне не подходит)) ) мне дома неинтересно целыми днями торчать)))
Sabina.. Janibekova...__*
я и так никуда не хожу, на колготки зарабатываю дома через инет
Можно спиться от скуки. Наблюдаю лет 20 постепенную деградацию одной приятельницы. Ухоженной, упакованной и прочее. Дом-салон-ресторан. Всё
Если уж пришлось бы не работать, то хоть учиться где-то, чему-то, Путешествовать, да хоть в секту вступить! Черт возьми
Юлия Мацегора
какое-то время отдохнула бы, а потом все-ранво надо что-то делать, иначе с ума сойдешь. да и на колготки-прокладки и подарки ему-же не у мужа-же просить.
Я не могу сказать про женщин в целом. Я могу сказать только про нас с мужем. Муж знает, к чему приводит мое сидение дома. Поэтому он мне никогда не предложит сидеть дома. А мое предложение, что если все будет хорошо и беременность закончится родами, после родов я буду выходить на работу хотя бы 1 раз в неделю на полдня - он встретил с восторгом! Я не умею сидеть дома, я становлюсь просто мегерой, вечно всем недовольной.
А вот моя сестра наоборот ) сидит дома, весьма довольна она, счастлива ее дочь, спокоен и доволен ее муж. У них - идиллия.
Создаётся такое ощущение, что у всех женщин творческие и интересные профессии. Ах, я бы не смогла не работать, я деградирую. Можно подумать, что продавщица колбасы или менеджер средней руки пипец как развиваются на работе. Толчёк к саморазвитию прежде всего идёт изнутри. Я, пока сть возможность на работу не выйду, а что об этом думаёт бизнес-леди мне всё-равно.
"не ходи на работу" - это прогул. А не работать - это несколько другое. Работать нужно либо ради денег, либо за идею - все остальное - ничем не отличающееся от просмотра телевизора времяпрепровождение, которое некоторые гордо именуют работой.
так поэтому и не хожу:)
Пошла бы. Где-то же наряды надо выгуливать и сплетни обсуждать.
Нэля Кашина
а обязательно дома сидеть? я вот не работаю, гуляю хожу бывает :)
я работала и очень любила свою работу, добивалась результатов в моральном и материальном плане. но вот как забеременела, попала на сохранение и муж настоял, что бы пока уволилась. первый месяц еще ничего, но сейчас "на стенки лезу" от того, что скучаю за своей работой. понимаю, что когда родится малыш, забот будет хватать и о работе и не вспомню. но через три годика планирую обязательно начать работать и заробатывать свои кровные денежки, а не "сидеть у мужа на шее"... хотя бы для личного самоутверждения, саморазвития и просто уважения.
Ольга Кайзер
А какое может быть в работе удовольствие.) ) Не могу припомнить такого.
Вика Конева
У меня примерно так и есть, только так заявил не муж, а я.
Женщине не обязательно РАБОТАТЬ ради себя. Можно заниматься благотворительной деятельностью, стать волонтером, помогать другим людям бескорыстно, участвовать в общественной деятельности, можно ходить на всевозможные занятия, в т. ч. бесплатные. Например моя подруга-домохозяйка ходит на бесплатные занятия по вокалу в ДК. Участвует в разных концертах.
Для развития вовсе не обязательно просиживать попу в душном офисе, есть масса интересных занятий.
Dilfuza Dzhamaldinova
Отвечу от лица мужа жены: Пусть даже бесплатная работа, пусть я доплачивать буду работодателю, но женщина должна работать! Только при жажде мы понимаем какая же вкусная вода и только в голоде знаем, какой же нужный хлеб. С овощем жить ни когда не буду, потому что не уважаю.
Сразу оговорюсь, работа направлена на заставление человека против его воли. Без работы это очень трудно делать и даже если уметь себя заставлять, то эффективность будет низкая
и чего? ходить по салонам и болтать с подругами? скучища! ! я не для этого родилась.
Ирина Вшивкова
я б с удовольствием не работала. работа это не моё
я и так работаю не больше 10 дней в месяц, куда уж меньше. совсем не хотела бы осесть дома. делать нечего да и люблю свои деньги иметь.
Татьяна Лузина
я бы замуж не вышел)!
Nasiba Gulum
я бы не пошла.
у нас так и получилось, правда я на самом раннем сроке беременности была.
так получилось, что я уволилась со старой работы, на которой 8 лет проработала, а буквально на следующий день забеременела, через две недели узнала, хотела искать новую работу, а муж сказал нечего беременной на работу таскаться, обеспечу и так нас.
но после того, как ребенок пойдет в садик дома сидеть не планирую.
А А
Все равно работаю
Та
Танюша
мой мне так и сказал, пришлось это принять
Lyubov Beskorovajnaya
у меня муж военный.. хотела пойти работать к нему в часть в штаб ( каким нибудь делопроизводителем) но сказал ты будешь сидеть дома... и сделал мне малыша)))
Фигушки) Работала бы для удовольствия, просто для себя. Занималась бы тем, что мне интересно, приносит радость и пусть небольшой (а иногда получается и нормальный такой) , но все же доход. Должна же быть отдушина у каждого. Училась бы чему-то новому)) ) Ну и на прокладки, колготки, косметику, салоны, подарки мужу нужно самой зарабатывать, я считаю) Чем я собственно сейчас и занимаюсь. Люблю свою работу, люблю компанию в которой я работаю, люблю свою зарплату)) ) Муж зарабатывает на необходимое (одежда, продукты, по счетам заплатить, на развлечения, подарки мне) , а я на излишее (еще одежда, подарки ему, отложить на отпуск, мебель поменять, ремонт где-то замутить, на свои эпиляции, краски, стрижки, и кучу косметики, которя валяется- ну нравится мне ее покупать, даже если нафиг не надо, другим помочь- в дом престарелых посылку собрать, в детский дом, бездомных котят курировать и приютам помогать ))) нам так удобно)
С прошлой работы ушла. Меня там не устраивало. Какое-то время дома сидела. Первый месяц-два хорошо. А потом неполноценной и ненужной какой-то себя ощущала.. . Плюс я знаю, что если у мужа с работой проблемы будут (всяко же в жизни бывает, зарекаться нельзя) - есть моя зарплата как страховка. На первое время, пока он не наладит свои дела, проживем как-нибудь)
год посидела. а теперь буду работу искать. крыша едет дома.
Все равно б пошла работать. Щас в поиске работы нахожусь и четыре стены и говорящий ящик достали уже.
С*
Светлана *****
я бы сопротивлялась.. без работы сдохнуть можно и деградировать
А он и так меня обеспечивает моей зп в 14 тыс хватает только на меня ( я ее трачу на свои удовольствия)
Мне так и сказал, всё равно, на 9 часов в неделю, но пошла, не возможно всё время дома сидеть.. . Там хоть люди, общение, эмоции. Я ему сказала, что это не потому что я в нём не уверена, что он не сможет нас содержать, а по тому, что мне скучно и тоскливо дома сидеть.
Le
Lera
По натуре я не домохозяйка, но и пахать с утра до ночи на чужого дядю, боясь взять больничный я тоже не хочу. Если бы мне муж еще и начальный капитал подкинул, я бы открыла что-нибудь свое: к примеру, салончик или продуктовый магазин. В общем, я бы обрадовалась, если б мне муж так сказал, нашла бы чем заняться
Оксана Оксана
Я не могу долго находится дома, поэтому пошла б.
Мария С
смотря на сколько сильно этого захотел муж.. .
мне он всегда говорит (может жалеет я просто еще по вечерам учусь, прихожу в 9 и начинаю по дому что то делать) , если тебе плохо или просто не хочешь не ходи, а когда я отвечаю что потом зарплату маленькую получу, и тут начинается: забудь об этом, и никогда не вспоминай про деньги все будет, так я не выходила на работу, а как забеременела то он вообще начал, не мотай нервы дома сиди, куда собралась там холодно (жарко, дождь)... .

думаю если бы было предложение уволится (но это я смогу сделать как закончится контракт, иначе придется выплачивать очень большую сумму) я бы пошла мужу на встречу, сидела бы дома с ребенком, но все равно что нибудь делала, очень люблю своими руками делать всякие штуки красивые, или как например сейчас пока в декрете сижу связываюсь с его поставщиками, помогаю ему в его работе, ну просто не могу без дела валяться....
Яна Ким
Нет, я бы всё равно пошла работать.
Пошла бы. Чтобы не охренеть.
Леди Ди