Беременность и роды
Срок 36 недель. Лучше сидеть дома и никуда не ходить или вести активный образ жизни???
Не могу сидеть дома, умираю от скуки....Хочется ходить по магазинам.. Не вредно ли это?? От этого роды раньше не начнутся??
Зайка! у меня двое деток, 5 лет и 1 год. с первым пролежала как овощ, потому что все было ЛЕНЬ, даже ходить! роды были капец какие долгие!!!! Вторую беременность проходила как ЭНЭРДЖАЙЗЕР! вопреки всей лени и тонусу матки! С меня вся бригада ржала во время родов! я умная я всё сама знаю! ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ! Двигайся до последнего! я даже в родзал пошла пошла пешком с 1го на 4ый этаж правда с акушеркой! Желаю тебе успешных родов! настройся на позитив!
Нет, не вредно. Надюсь ты не будешь тащить на себе по 10 кг .А прогуляться, прикупить что-нибудь для ожидающегося малыша даже очень полезно и приятно!
гулять ходи
Не вредно, раз пузо не мешает и желание есть. Я до 35 недель скакала как сайгак, и на гимнастику, и в бассейн, и по магазинам. А потом как-то резко отяжелела...)))
Чем больше двигаешься, тем легче рожать. У меня трое детей, всегда вела активный образ жизни, я на 36 неделе и в поход с ночевкой в палатке ездила, и на свадьбу к друзьям на поезде за 500 км. - и рожала сама вовремя и ни одного разрыва!
нет, надо наоборот, оч активно двигаться. если, конечно, не тянет животик и не помираешь от жары этой...
я на последних неделях носилась как сумасшедшая... столько дел появилось. потом решила уборку устроить чтобы простимулировать роды (не хотела просто так в больницу ложится заранее) - нифига не помогло, родила через 2 дня после пдр, и то после прокола.
так что наслаждайтесь пока свободой, гуляйте в свое удовольствие, только документы и подругу на всякий случай с собой берите :))))
Вам как раз стоит двигаться и ходить. раньше роды не начнуться. дечонки в род. доме по лестнице весь день гулюют чтобы не залеживаться.
Если можешь ходи, то ходи. Движения тоже должны быть.
нет наоборот хорошо будет и вам и ребеночку
Я думаю, что не начнутся. Ну, а вообще можно с кем-нибудь, если муж занят, то подругу попросить или кого-то из родственников)) Правда активно вам уже не походить, но а спокойные прогулки по магазинам никто не отменял))
Найти золотую середину, гуляй но пешком и не далеко! Дома сидеть пылью дышать тоже вредно, свежий воздух всем необходим!
Я в магазине поняла, что у меня начались схватки. Правда такие еще тихие, еле заметные. Но поняла, что на следующий день я рожу. Я еще сходила в магазин. Приехала домой, приняла душ. Отправила мужа на работу. Собрала вещи в роддом. И ночью, подождала до последнего, позвонила мужу говорю вези в роддом. Утром родила.
перед родами наоборот полезно больше ходить и на свежем воздухе проводить... чтобы легче разродиться.. =)так что гуляй на здоровье и по магазинчикам ходи-положительные эмоции перед родами копи=)
походы по магазинам никогда не бывают вредными :))
Я вела активный образ жизни, дома и дня не могла просидеть! Родные боялись, переживали!
И с друзьями виделась и в кафе ходила и на встречи одноклассников, каждый день на свежем воздухе гуляла, зато здорового малыша родила, и вам советую)
Я ходила до последнего дня!!! Если хорошо себя чувствуете - гуляйте и ни в чем себе не отказывайте)))) потом не будет совсем времени погулять=))