Беременность и роды

почему нельзя вести активный образ жизни если я хорошо ся чувствую на девятом месяце беременности

да хоть колесо делай.... хоть на шпагат садись.... можешь даже мостик сделать.... но только перед роддомом)))
Леруня Сатунина
Лучший ответ
Ну а почему нельзя-то? Врач не запрещает... тогда вперёд)))))
Лена Русева
а чего нельзя то? главное не бегайте:))
Ольга Вавилина
потому что ребёнок может чувствовать себя не очень хорошо от вашего хорошо
Ну, в горы ходить и на коне скакать, наверное, не стОит. А вот все остальное - пожалуйста! Пешие прогулки, пикники, умеренные физические нагрузки - все, что Вам по силам, исключая резкие прыжки, толчки и поднятие тяжестей, что бы не родить до срока!
Я перед родами за автобусом бегала, ничего!
Ирина Новикова
Согласна с Аленой. Это не болезнь. Мне и ребенку не повредило, что я физически работала. Например снег лопатой у дома убирала за неделю до родов. Особой необходимости не было, но вот хотелось мне что-то делать
родить можно раньше времени
можно все, только осторожно
Дианачка Диана
смотря что для вас активный... боксом заниматься и на велосипеде ездить нельзя.. .
Aruzhan -_
ну смотря насколько активный. Я по городу ходила гулять и в кафе. А за день до родов поехала на базар, накупила клубники, малины, приехала, наелась и ночью поехала рожать. После родов-то особо такого не поешь
Вот и меня возмущают до глубины души, так называемые, добрые советчики! Как будто, беременность болезнь. Может и не у всех всё гладко, но у меня отлично, и всю беременность я себя чувствую замечательно. И не трудно мне, так почему я дома должна сидеть, почему надо носить себя как хрустальную вазу? Глупости всё, что ребенку хуже или это может спровоцировать роды раньше времени! Всё, что хорошо для матери, хорошо и для ее ребенка (не считая патологии) . Так что, пошли они все со своими советами!
насколько активный? с парашютом прыгать? ))))
Можно и родить раньше срока при активном-то образе жизни!!!
ну, например, скакать на лошади, плавать брасом и прыгать с парашютом Вы всё равно не сможете !)))
Счастлива мать счастлив и ребёнок я ся всегда так оправдываю при покупке новой маечки,,,,
хотите родить в срок, здорового малыша, тогда посоветуйтесь с врачом, возможно бег с препядствиями вам и не разрешат, а что то вполне может быть приемлемо