Вам не хватает минеральных веществ и витаминов.
Организм не может сказать "Дорогуша, давай дерябнем по пиридоксинчику, а? " или "Как на счет порции лактата кальция? ". Он вам сигналит знакомыми вкусами. Когда тянет на пиво или квас, другие продукты брожения - не хватает витаминов группы Б, когда на мел - кальция.
Мел есть - мертвому припарка: он не усвоится, а значит дефицит не восполнится. Да и сам по себе кальций не усваивается, ему нужны "друзья" в виде аскорбиновой кислоты (не лимончика!) , витамина Д, фосфора.. . Все вместе.
Поэтому если не принимаете витаминный комплекс - пора о нем подумать, если принимаете - возможно, нужно увеличить дозу.
Я тоже всю беременность периодически хотела пива, но глоток сделаю - и не хочется больше. После родов в какой-то момент чувствую, что больше не вытерплю. . Купила, приготовилась и. . опять глоток. С врачом сошлись на берокке. Курс еще не пропила, а на пиво уже не тянуло никак.
Беременность и роды
Девочки, и еще вопрос. пива хочется.... но страшновато в 35 недель, вдруг рожать начну... пивные дрожжи пробовала, но не то...
Глоток можно. Если не отпустит, то грызите семечки, они реально заменяют!
Да, немножко можно, литра три, не больше.
Честно говоря, я пила. каюсь. пол-бутылочки слабого пива себе позволяла с рыбкой сушёной . Ужжжасно хотелось просто. Всё нормально.... Правда, пива мне хотелось только до 7 месяцев, а потом отвернуло.
уже все можно
Я вас понимаю, что хочется. Вот я обожаю пиво, и когда беременная ходила, то не выпила ни грамма алкоголя, так как ребенку там в животе и так нелегко, так еще и опьянеет, а для такого крошки и пару граммов болезненны. Хотя очень хотелось, а особенно на второй день нового года, когда все пили шампанское, слюни глотала. Я понимаю, что вы не алкоголик, а просто хочется, у самой так было, но я знала, что один раз попробуешь, потом опять захочется. Терпите, тут осталось месяц, совсем ничего. Хотя я потом еще долго грудью кормлю, так что толком до сих пор пива не пила. Это ваш выбор, вам решать. Моя свекровь, к примеру, рассказывала, что самогон пила, когда мужем моим беременна была, ей типа очень-очень хотелось, Слава Богу, с мужем все хорошо вроде, хотя не факт, что это не отразилось на его здоровье. Короче, решайте сами, возможно от пару глотков пива ничего не случится.
Конечно можно, подумаешь алкоголь ребенку попадет, ему много и не надо, чтоб интоксикацию получить, желание мамашки бухнуть важнее же... ей хочется, и все!
Немного можно!!!)
Немножко можно, и хорошего только)) ) кстати у меня тож 35 нед)))) тож хочется пива)
мне когда хотелось я пила безалкогольное и ничего все нормально, еще хуже когда хочется а ты этого не ешь или не пьешь!
да на здоровье. только чуть-чуть!! а вы знаете мне на этих же сроках тоже хотелось пива:))))
чуток можно ничего страшного=) а рожать начнешь как обезболивающее будит пиво=))) я пила на 35 недели все нормально
Минералку не газированную можно, а пиво нельзя