Беременность и роды

Куда лучше переехать с новорожденным осенью: в дом, где после смерти бабушки и деда никто не жил или прохладную квартиру?

Туда, где с водой и теплом нет перебоев. Туда, где все будет подготовлено к приему нового жителя.
Время есть - обустраивайте дом или решайте вопрос с квартирой. Почему она прохладная? Если из-за окон - их можно отремонтировать. Если из-за отопления - и это решается.

Ребенку не нужна жара, но страшны сквозняки. И по себе знаю, что осенью и зимой особенно раздражает отсутствие воды под рукой. Плюс дом требует обслуживания - кто это будет делать? Если в доме долго никто не жил, приводите в порядок и смотрите.
Гуля Исатаева
Лучший ответ
здесь либо природа либо город
Чтобы были все условия. Придется много стирать, сушить. Готовить
Маруся
Я удивляюсь, как можно быть такими несамостоятельными. Ну кто-же здесь видел ваш дом и квартиру, кто знает, какие там удобства. Неужели вы этот вопрос самостоятельно решить не можете? Мне вот абсолютно все равно, где вы будете жить.
Клавдия Ершова
в прохладной квртире можно установить обогреватель
я - за удобства
в дом. убрать, протопить и все
если дом подготовлен к появлению ребенка - то в дом.
Смотря где квартира. Если в загазованном районе, без парка и т. д., то я бы лучше в дом.
Анаит Акопян
а что там за дом такой.. . сделайте себе там условия и живите.. . может у вас в квартире хуже условия, чем в доме...
Галина Зотова
Я бы лучше в квартиру переехала.
в дом если дом теплый....
Ал
Алевтина
Конечно, в прохладную квартиру. Ребенку жара и не нужна, лучшая температура 21-23 градуса + влажность воздуха 50-70 % - идеальные условия для ребенка. А вот переезжать в дом, в котором после смерти бабушки и дедушки никто не жил - еще нужно 100 раз подумать. Во-первых, уверенна там много старых вещей (да и запах старости наверняка остался) , во-вторых, там нужно будет наверняка много убирать, вымывать (что Вы в положении, вряд ли в силах осуществить) . А еще к Вам должен приезжать педиатр, да и Вам, возможно, в поликлинику нужно будет ездить. Так что смотрите еще по удобству месторасположения необходимых Вам первое время инстанций.
квартира. в доме сто раз холодней и сыро наверно. что не очень хорошо скажется на вашем здоровье и на здоровье малыша. А квартиру вы быстро приведете в порядок, где будет тепло и уютно!
удачи)