Беременность и роды

Пить ли молоко?

С детства молоко не люблю...а любимый заставляет и говорит,что когда рожу вообще по 2 литра надо выпивать,чтоб молоко было...Я и сама понимаю,что полезно,но может можно чем-то другим заменить?
Не злоупотребляйте молоком - это большой аллерген! Если не хотите у ребенка непереносимости коровьего молока не пейте его много во время беременности, достаточно пить чай с молоком и все. У меня примеров куча, когда будущие мамочки литрами поглощают молоко, а после родов выясняется непереносимость.. . Пейте кисломолочку если хотите, только негазированную. Я не люблю молоко и не пила его особо во время беременности - теперь все хорошо, ребеночек (уже 8мес) кушает молочные кашки спокойно. Здоровья Вам с дитем!
ОК
Олеся Корюгина
Лучший ответ
Пейте, дети, молоко, будете здоровы! Хоть упейтесь его после родов, ваша лактация от этого не улучшиться - это бред!
Arizona Buble
фигня... хоть залейся молоком у тебя его не прибавится.
Анна Куватова
Ну и дурило этот ваш "любимый"! Пить надо не чистое молоко, а чай или какао с добавленем молока. А лучше сливок. Чистое молоко трудно переваривается у взрослых людей, особенно у рожавших женщин.
Любовь Кабаева
чтобы было молоко не принципиально пить именно молоко, достаточно большого объема любой жидкости. тем более, что взрослые люди в большинстве своем плохо его усваивают.
Колличество молока не зависит от продуктов, которые ешь. Купи журнал "9 месяцев" последний, там есть очень хорошая статья об этом. Покажи ему. Замени любым другим продуктом, в котором все тоже самое содержится.
от этого наличие молока не зависит. надо хорошо питаться.
Дания Идрисова
молоко во время кормления пить нельзя!! !
это большой аллерген
не любите, не пейте. Пейте кисломолочное
Мария Майпиль
кушайте другие молочные продукты!
ешь творог, а так, что бы восполнить кальций-надо не меньше 3х л молока, а это противоречит тому, что надо ограничивать жидкость
Когда родите надо пить горячий чай со сгущёнкой или с молоком (молока будет хоть отбавляй.... Удачи
Дело не в молоке, а в кальции, который в нем находится (особенно много его в 1%). У моей подруги та же проблема. Она просто выпивала по пол-стакана и сразу потом запивала чаем. Дело в том, что первые 3 месяца после родов нельзя есть и пить кисломолочку, сыр. А кальций очень нужен и тебе и малышу. "2 литра - это конечно круто, но по пол-литра в день надо и сейчас и потом. Подумай о малыше и его косточках. Удачи.
Мой тоже учил, что я должна соленое килограммами есть, а мне может мандаринов хотелось... .
Молоко можно заменить кефиром, творогом или йогуртом (натуральным) . А когда родишь, то сначала нужно будет посмотреть, как у тебя лактация пойдет, а потом меры принимать. А то напьешься молока, при хорошей молокопроизводительности, и получишь две каменюки за пазухой – не дотронуться, не расцедиться. Так и до мастита недалеко.
вот когда родишь-совсем нельзя молоко при грудном вскармливании!! ! я напилась как-то -ребеночек всю ночь мучился-животик болел. можно только кисло молочные продукты, да и то не слишком увлекаться. ! а если не хочется-тем более не надо - нам так в роддоме врач детский сказала. только в удовольствие все надо! а что бы молоко хорошее было - надо витаминки пить-они обоготят его всякими микроэлементами ивсякими полезностями!! ! а любимый пусть не придумывает!! ! :)))
та же ерунда, пей кефир, ешь твёрдые сыры, варёное мясо и рыбу. кстати в 100г сыра калиция столько, сколько в 7.5 л молока
От выпитого коровьего молока у тебя молока не прибавиться, а вот дитя помучается-животик будет вздуваться, поэтому пить можно только с чаем и то чуть-чуть. Лучше кефир, простоквашу, йогурты....
Не правду говорит, нельзя кормящим цельное молоко пить
moloko pit chtob potom svoego mnogo bylo!???polnaia chush!!! grezkie orehi pri etom pomogaiut...a v moloke kalzij!
Заставлять не надо ещё больше отторжения будет. А после родов я больше пила чай со сгущённым молоком (1 банка в день точно уходила) это точно стимулирует выработку молока, да и любые напитки тоже.
ерунда... совсем не обязательно пить молоко, на лактацию это никак не влияет, кроме того, даже наоборот, врачи нерекомендуют пить кормящей маме молоко (может быть аллергия у ребенка) , лучше употреблять кисломолочные продукты... Я кормлю уже больше года, молоко практически не пила и не пью, так что - никакой взаимосвязи.
не стоит - а она может выражаться даже в нелюбви к молоку.. . вот так.. . а потом - о том полезно ли молоко - много споров, но в любом случае - не больше чем 3.2 % жирности, все жирней вредно... .
очень полезны и если не хочешь проблем со сздоровьем в будующем, то лучше каждый день есть творог и пить кефир, молоко конечно тоже очень хорошо, но оно не несет так много полезных веществ и...
Чай пейте с молоком если нравится, а так сейчас можнои не пить. Потом как родите нужно бутет пить.