Беременность и роды
Пить ли молоко на 9 месяце?
Здравствуйте. Подскажите, пить ли молоко (9 мес) . Вачь сказал, что нужно отказаться до родов от молока, но логика мне подсказывает, что молоко необходимо для нормального развити ребёночка. Может ещё посоветуйте мне, я сильно стала поправляться, что кушать, а в чём себя ограничить? спасибо***
молоко можно . но не ограничивай себя в еде ешь сколько хочешь потом ещё похудеешь .если ограничивать себя то ребёнок может родиться слабым и тощим сама знаешь что с такими бывает
А вы не поинтересовались у врача, почему нельзя?
Не знаю, я молоко и молочные продукты в принципе с детского возраста не употребляю и мои дети абсолютно нормально развиваются. К тому же в магазинах нормального молока нет, один порошок и прочая химия, так что врач отчасти права.
Ничего суперполезного в молоке для ребенка нет, он спокойно от другой пищи нужные ему вещества возьмет.
Черный хлеб калорийней, например, вареных макарон или риса, или картошки в 2 раза. Так что не налегайте на мучное. Мясо, рыба, крупы, овощи-фрукты - вот ваша еда. Не жарьте, а запекайте, готовьте на пару.
Колбасы, торты, печеньки - долой.
я последние 3 недели только и живу на молоке, кефире и твороге.. больше воообще ничего не ем.. врач сказала кушай то что можешь.. кроме конечно сладкого и много молока не пить так как у меня отеки начались
Я и молоко-1 литр в день и утром и перед тем как спать- пила кисломолочное- ряженка, бифидок, снежок.... Вот кальций просто лучше не пить (витамины)
А поправилась и я сильно- после родов сразу скинула 10 кг, остальные в течении 5 месяцев прошли. И кушать надо- все, что требует организм)
думаю, что это бред, я молоко пила и первую беременность и сейчас пью, причем в день около литра каждый день, люблю я его очень:)
Вот сайт про беременность, там можно найти ответы на многие вопросы, а конкретно эта ссылочка на тему "молоко во время беременности" http://beremennost.net/moloko-vo-vremya-beremennosti
Я всю беременность выпивала по литру молока в день, ну не могла без него))
Нет, кури гашиш.