Беременность и роды
Кошки и беременнось.
в четверг была у гинеколога, утвердила, что я беременная, она увидила, что у меня руки поцарапанные, спросила есть ли дома котёнок, я сказала да, маленький ещё вот и царапается, она сказала, что по мере возможности с ним не контачить, я спросила почему, она сказала, но я совсем не запомнила. . Кто знает почему?
Токсоплазмоз - инфекционное заболевание, вызываемое внутриклеточным паразитом Toxoplasma gondii.
Заражение обычно происходит при проглатывании возбудителя. Наиболее часто человек заражается токсоплазмозом от кошек, которые, в свою очередь, инфицируются, поедая зараженных грызунов или сырое мясо. Кошки выделяют возбудитель в окружающую среду (почву, воду) с фекалиями, где он может сохранять свои инфекционные свойства на протяжении 1 года и более. Инфекция человеку может также передаваться через плохо приготовленное (без достаточной термической обработки) мясо - говядину, свинину, баранину, через непастеризованное молоко. Токсоплазмоз не передается от одного человека другому, за исключением пересадки органов и внутриутробного заражения (от матери к плоду) .
Токсоплазмоз - относительно безопасное заболевание для человека, которое в большинстве случаев (80%) протекает бессимптомно или может проявляется увеличением лимфатических узлов, болями в горле, суставными и мышечными болями, кожной сыпью, незначительным увеличением печени и селезенки.
Исключение составляют беременные женщины. Если беременная женщина впервые встречается с Toxoplasma gondii и заболевает токсоплазмозом во время беременности, то инфекция может распространиться через плаценту к плоду, приводя к самопроизвольному выкидышу, внутриутробной гибели плода или рождению ребенка с врожденным токсоплазмозом. Менее 25% новорожденных с врожденным токсоплазмозом имеют видимые признаки инфекции при рождении (низкая масса тела, увеличение печени и селезенки, желтуха, анемия, конвульсии) . Остальные бессимптомны при рождении, но позже у них может проявится глухота, слепота, задержка умственного развития.
Если у Вас дома есть кошка, старайтесь не выпускать ее на улицу, не кормить ее сырым мясом. Не убирайте за кошкой сами, а поручите это кому-нибудь из членов Вашей семьи. Не прислоняйте кошку близко к лицу (заражение токсоплазмозом возможно и при вдыхании возбудителя с поверхности шерсти животного) , не пускайте ее к себе в постель. Хорошо мойте руки после кошек.
Зараза от бездомных животных. Ваш то чистый и домашний))) Я всех своих детей носила и всегда дома было 2 кота))) Я же не целую их в дёсна)))
Токсоплазмос вызывает замирание беремености на сроках до 25 недели. И это все "брехня" пока с твоим близким человеком не случится. Кота еще также надо проверить на глисты, но при условии что он на улицу не ходит и не контактирует с другими животными. Вам это сильно надо?
потомк что кошки разносят таксоплазмос (по моему так пишется)
короче хрень опасную для ребенка
идеально было бы отдать кота и убрать квартиру
короче хрень опасную для ребенка
Ну не знаю, столько тут страшных вещей понаписали... .
У меня две кошки, старшей из них уже 10 лет, может и правда иммунитет выработался, но слава Богу беременность протекает хорошо, сейчас уже 27 недель, с малышом всё хорошо.
Я думаю главное чтобы у животного не было каких-нибудь паразитов и инфекций, а остальное всё ерунда.
Забыла ещё написать, что мой врач про это вообще ни слова не сказал.
Если котёнок привит, то боятся нечего. А если нет, то прогоните глистов ему, потом сделайте плановую прививку и ничего не бойтесь.
Есть риск заразиться токсоплазмозом. Беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя убирать фекалии за кошкой.
http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/toxoplasma.html
Маркова (Плохих) Татьяна
я убирала за кошкой (руками главное не трогать) и анализы сдавала на токсоплазмоз - результат отрицательный
Танюшка Мальцева
А что кошкины фекалии голыми руками? На это ведь спец. перчатки есть....
voobseto таксоплазмос rasprostranyaut ne koshki, a polevie mishi! koshki stanovyatsya perenoschikami, esli oni mishatnici!
esli kotenok ne s ulici i ne ot ulichnoj koshki-mami, to vam таксоплазмос ne strashen.
mne delali analizi, v tom chisle na antivirusi k таксоплазмосy, esli oni est', togda voobse uze nikogda ne budet roblem, t.e. vi uze ran'she im kogda-to pereboleli.
не прикасаться только к какашкам кошки, от них можно заразиться токсаплазмозом.
у меня тоже кошка, но мне про контакт ничего не говорили. когда я сдала первые анализы, то сказали у меня на кошку "иммунитет", так что могу с ней делать все что угодно.. . я с ней и обнимаюсь и целуюсь даже.
животные, кошки, поцарапав теб, могут занести инфекцию-вирус токсоплазмоза. он опасен только беременным, так как проникает через плацент к плоду и ...делает нехорошие вещи.... очень плохие-даже писать не хочу-страшно. так что либо не царапайся с котом, либо на фиг его-не рискуй ребеком. во время беременности нужно сдавать платый анализ на токсоплазму -кажется два раза за беременность.
кошки являются носителями такого заболевания как токсоплазмоз... но учтите, что если до беременности у вас был уже котёнок, то теперь уже вам не страшна эта фигня... потому что у вас либо уже есть эта болезнь и она не страшна уже для малыша, либо у вас иммунитет уже выработался.
если котенок живет с вами больше месяца или до него вы жили с кошкой - то он для вас безопасен. Токсоплазмос переносят все кошки, но у тех кто с ними общается есть иммунитет к этой болезни. На онализы вас когда направят - вы это увидите в результатах.
просто чушь какая-то!
токсоплазмоз.... он опасен только для беременных... поэтому на период беременности лучше обезопасить себя и своего будущего ребенка... не берите котенка на руки... не позволяйте ему прыгать на постель... и туалет пусть меняют другие домочадцы... а лучше конечно, вообще отдать его кому-нибудь... т. к. деткам нежелательно контактировать с животными до 3-х лет!... и сдайте обязательно анализ на токсоплазмоз... удачи вам!!!. знаете, вот тут пишут, что брехня, что выносили детей с кошками дома и все отлично... но не всем так может повезти.... просто у меня у беременной была эта болячка... благо, что на ребеночке никак не отразилось!... берегите себя!!!
на ранних сроках беременности опасна кошачья слюна. если кошка лижет беременную у ребенка падает зрение. старайтесь меньше контачить. главное что бы руки не облизывал.
Надежда Оконишникова
Глупости какие! Кошки опасны для беременных из-за риска заразиться токсоплазмозом
Jivu V Ayu- -Odeta V 4Ast'e
где вы такой бред вычитали?
считается что кошки могут заразить токсоплазмозом. но если вы постоянно контактировали с кошками всю жизнь, то бояться в принципе нечего - организм уже выработал иммунитет к этой болезни.
токсоплазмоз.. . так, кажется, пишется.. . передается через какашки животного, правда.. . я думаю, об этом речь
токсоплаза. анализ на нее платный. так что лучше котик подальше=)
Всё это БРЕХНЯ!!!!
ya toje slishala chto nelza kontaktirovat vo vremya beremennoti kotami, uj po televizoru videl peredavali chto koti nosat kakoe to zabolevanie chto beremennaya mojet ymeret....naskolko pravda tochno neznayu, no luchhe uberechsa
сказали не контачить, значит не контач!! ! пока у всех расспрашивать будешь!!!! то что ты не запомнила, когда говорил тебе твой гинеколог, потом можешь на всю жизнь запомнить!!!! животые это первые перенозчики заразы, глисты в конце кончов!!!!
токсоплазмос.. вот что кошки распространяют.. из за этого может родиться глухой ребенок.. да и вообще с патологиями!
мало какую заразу можно подцепить от них..
Про токсоплазмоз и его опастность уже подробно все расписали. Чтобы вы успокоились, сдайте кровь на антитела к нему анализ называется Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii) - это покажет есть ли заболевание сейчас, и Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii) - это покажет иммунитет к этому заболевнию. Если последний присутствует, значит боятся нечего вы когда-т же переболели и сейчас вам ималышу ничего не грозит. Еще возьмите анализы у котенка на тоже самое в ветеринарной лаборатории (я бы еще на хламииоз у него взяла) , а далее в зависимости от результатов. Все анализы обойдутся в 2000 плюс-минус.