Беременность и роды
Беременнось... простуда....(+)
вчера промочила ноги.. сегодня температура 37,3, нос подтекает, горло болит... Беременность 7 недель. Вызывать ли терапевта или можно лечиться народными средствами?И если да, то какими?
А вы не хотите попробовать Оциллококцинум? Гомеопатическое средство, мне во время беременности помогало. Есть еще спрей Биопарокс - тоже применяла во время беремености, но рекомендую вам по поводу него проконсультироваться с врачом, может быть, на ранних сроках его нельзя применять. Но помогает просто отлично, там две насадки, в рот и в нос.
с утра к врачу.. . а пока пошли мужа за жаропонижающими свечами, пустьс просит - можно ли беременным.
Молочко с маслом, ноги растереть и в тепло. Только таблетки не ешьте. Клюквочка, брусничка, нос морской капустой хорошо промывать (аптечной и заварить) . А врачи сейчас горсти таблеток прописывают, а потом у деток аллергия.
Ольга Романова
Я слышала, что нельзя брусничку беременным.
лучше сходить к врачу (или вызвать его домой)
но можно лечиться и такими средствами как чай с мёдом и лимоном, горячее молоко с мёдом. нос можно промывать раствором соли и соды (очень эффективно)
конечно врача! а до его прихода по старинке.... ноги в тепле чай литрами.... еще по моему ИММУНААЛ единственное средство не противопоказанное пузатикам.... не переживайте главное, с кем не бывает!
Roza Bobekova
ой, спасибо вам Оксана! А то я уже распереживалась, что беременная и заболела....Спасибо!
чай с медом и лимоном, с носом ничего нельзя делать в 1 триместре. Оцилококцинум кормящим можно (ме выписывали) , а в вашем случае - не знаю.. . Все равно лучше с врачем советоваться
идите к гомеопату! у меня соседке кучу всего в аптеке понадавали, а оказалось что всё это противопоказано при беременности! а гомеопат Вам поможет
полоскать травами, нос капать аквамарисом и интерфероном
народные средства, малина, мед, больше жидкости с лимончиком, на ночь растирать грудь, ноги и нос, я доктор момом мазью растиралась
прополощите горло, натеритесь, поставьте компрес, подышите над паром! НЕ в коем случае НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Советую консультироваться с врачом !!!
лучше к врачу, а если совсем лень то в аптеке у фармацевта спроси, они знают какие таблетки можно принимать
Лучше проконсультироваться с врачом, горло - люголем обработать, чай, ноги в теплое.
Мне выписывали когда я была на 14 недельном сроке "Оциллококцинум",может написала не правильно но в слух он так произносится ,,мне помог и температуру збить и простуду убрать.
Для горла и носа ингаляции (мин. вода. Ессентуки 4, Нарзан) , полоскание для горла - сода, шалфей. Теплое питье ( молоко, морсик, чай с лимоном) , есть таблетки от боли в горле Лизобакт ( нет противопоказаний при беременности) . Для носика капли гомеопатические - Протаргол ( 3 раза в день) , Долфин (дельфин) для носа - промывание. А оцилококцинум уже не поможет, его при первых симптомах нужно принимать. А еще таблетки от насморка Коризалия гомеопатические, в инструкции написано как принимать.
Я сама так лечилась, т. к. мой терапевт не знает чем лечить беременных, в аптеке разводят руками и каждый день предлагают что-то новое.
А еще в Google можете народные средства посмотреть.
Здоровья Вам и вашему малышу=)