Беременность и роды

Если я со схватками сама с мужем поеду в роддом не по прописке, а в тот который захотела, меня обязаны будут принять?

Cо схватками Вас примут в любом роддоме, даже в другом городе- оказание первой помощи роженице.
Паспорт, родовой сертификат и обменную карту носить с собой следует.
Елена Пашкова
Лучший ответ
Конечно. Я так и сделала - собралась и поехала куда захотела=))
Моя дочь, на дурака, в соседний город поехала. И так 2 раза)))
Вка Веремчук
Да
да, вас примут
А лучше всё таки подстраховаться и позвонить в роддома, узнать правила приёма. Была статья как погубили новорождёного. Женщину отказались по скорой принимать, а отправили по месту прописки, приехали, а там ремонт, повезли обратно.... Ой, короче без слёз не прочтёшь, да и в новостях показывали. Не рискуйте, подготовьтесь основательно!
Вера Столбова
Вы имеете право сами выбирать роддом! Вас никто не пошлет со схватками. Если конечно там не сумасшедшие или деспоты!
ну естественно, представьте ситуацию, вы находитесь в другом конце города от своего дома, отошли воды, начались схватки. Вы поедите в роддом, который находится в районе вашего нахождения или по прописке поедите? Так же и врачи, понимают, что это бред. В первые роды мы поехали сами в роддом, так как я уже выбрала его, мне там никто не отказал, просто сказали, что другой роддом был ближе! Так что, рожайте там где вам нравится!!!!
С обменной картой, да, но проверьте не закрыт ли роддом на мойку, на многих сайтах вывешивают графики закрытий, дабы не приехать к закрытым дверям. Примут без проблем, сама так поеду, подруги так ездили, ибо скорая может завезти куда угодно... И да.. . Лучше всего перед этим, сделайте копии полиса, паспорта, пенсионного и не забудьте сертификат на роды.
О да, хороши советы, приехать в роддом и начать там всем угрожать судом))) ) очевидно это рецепт удачных родов с дружелюбно настроеными акушерками и врачами. Так там сразу полюбят такую роженицу... .
Нужно конечно заранее узнать не будет ли желанный роддом закрыт на проветривание или какой-то карантин, в общем перед тем как ехать все же позвонить и узнать примут или нет, прописка не думаю что важна. Можно заранее съездить этот вопрос провентилировать. Я лично вот просто так бы наобум не рискнула ехать, я как подумала что пора бы выезжать, позвонила и спросила, хоть у меня там было договорено. В другом районе и ничего страшного.
Примут 100%, только лишь бы места там были свободные)) ) Я правда по скорой ехала, но они сами при мне звонили в роддома, узнавая про места (т. к. всего в городе у нас три, и один из них на ремонте был, поэтому рожающих много) . И когда я приехала, оказалось, что там мест нет, и в родзалах лежали по двое человек, причем одна на удобной кровате-трансформере, а другая - на простой кушетке. Мне вообще предложили в коридоре рожать сперва на диванчике, но к счастью ситуация в итоге очень удачно даже решилась)))
да))
Ксения Чуйко
думаю да... может мозг конечно прокомпасируют, но припугните их что вот если рожу посреди улицы засужу всех... думаю сработает
на сколько знаю про роддом в котором рожала, там со схватками обязаны принять...
очень много зависит от рекомендаций врачей!!!!
ну если схватки уже сильные думаю да