Беременность и роды
я жду ребенка, врач сказала что рожу 20того но пока не родила. стоит ли валнаватся?
я родила на неделю раньше! врачи не всемогущи, они точный срок поставить не могут
роди сегодня может от Англии монетку получишь.
Вы и через две недели можете родить)
А вы думали что прям день в день все произойдет? ? Это все очень примерно в том числе и срок Б, и дата родов
ну если в течение нед роды не начнутся то в роддом !!!
мне поставили 5 мая роды не начинались ...11мая прокололи пузырь и через 12часов родила!)
Глядя на ваше фото, я бы начала волноваться уже когда забеременеЛ!)
родить вы должны необязательно в срок, это лишь примерное число, если беременность затянется, то вам искусственно вызовут роды.
Врачи говорят, что женщина перенашивает ребенка, если срок беременности составляет более 42 недель. Обычно в этом случае ребенок рождается с признаками переношенной беременности: отсутствует смазка, кости черепа более плотные, узкие швы, сухая кожа. Запоздалые роды принимают у 4-5% женщин. Иногда и на сроке в 41 неделю ребенок рождается с признаками переношенности. По этой причине врачи начинают более внимательно следить за состояние беременной женщины и ребенка. Во многих случаях (50%) даже при сроках более 40 недель ребенок появляется на свет без признаков переношенности (пролонгированная беременность и своевременные роды).
Врач не бабка - провидица, если не родили еще, значит, так надо. Природа ставит все на свои места, когда нужно будет малышу появиться на свет, он и вылезет, не беспокойтесь ))