Беременность и роды

Чужая беременность - не слишком ли странный повод для зависти?)

и в чем зависть? вот станет результат этой беременности нобелевским лауреатом, тогда и можно будет что-то сказать
Полинка Емельяненко
Лучший ответ
Ирина Кабардинцева потому что у кого то получается а у кого то нет, отсюда и зависть. Хотя я считаю, если не суждено, то можно взять ребенка из детдома а не огрызаться на всех
нет, не странный.
Очень странный, согласна
Слишком странно думать, что беременность повод для зависти )
Н*
Надежда **
Аля Нурмухаметова Навеяно чужим вопросом) Меня пополнение НЕ моего семейства не интересует)
беременность -повод для зависти!??? не льстите себе
беременность это -бееее
но детей надо где то брать
Ира Еселева
Аля Нурмухаметова ))) Не делайте таких быстрых выводов.
Я пока не принадлежу к числу беременных)
Аля Нурмухаметова А еще, поделитесь, пожалуйста, своей теорией про "детей надо где-то брать"?
Ключевое слово - надо, не так ли?
И кому тогда "надо"?
Ну отчего же? Если у женщины проблемы с деторождением, то чужой беременности она может очень сильно завидовать.
не слишком... вполне себе повод... Людито разные бывают. Завидуют вообще всему... а уж чужому счастью, так темболее
когда своих Бог не дает.. отчего же странный? ?

зависть имеет место быть везде, к сожалению.
согласна с Выдрой...
у меня было такое что когда кто то из тех кто не может забеременеть узнавали о моём положении то в этот же вечер что нибудь случалось на пустом месте
Saltanat Rakhmetova
Полно таких! Которые сами не могут забеременеть. Я и сама была одна из таких..
Аля Нурмухаметова У каждого человека свой путь.
Беременность - это только начало нового пути...
Не понимаю...
Если своя не удается, то чем не повод.
Ведь нормально же завидовать чужой машине, квартире, даже мужу...
Асмик Чернова
Аля Нурмухаметова Это все материальные ценности... С беременностью, мне кажется, другая ситуация - помимо "забеременеть ребенком", еще нужно родить, воспитать и т.д.
А что странного? Это обычно, завидовать чему-то чего у тебя нет, а особенно если и не будет.
Смотря какой! Если белой-ничего странного!)))
*** Екатерина ***
Я с этим столкнулась... и правда странно (
Akmaral Karabalaeva
ничего странного. для некоторых - это повод не только зависти до слёз, но и ненависти. знавала я одну бесплодную "сущность" такую. правда, когда на 4-м десятке этой сущности Господь послал чудесных деток, то она их бросила.
Елена Луцив
Аля Нурмухаметова Может быть Вы с чем-то путаете ее "зависть"?
Возможно, это была вовсе не зависть, а, например, нежелание иметь своих детей (или что-то другое)?
зависть как ревность.... оба чувства естественны... оба разрушительны. . или ревновать тоже странно
Аля Нурмухаметова Для кого как, наверное...
Но это уж совсем НЕповод для зависти...
если сама не может заьеременеть, или забеременели от человека, от которого завистница не может забеременеть
смотря от кого. Иногда и белая зависть не есть хорошо. Люди не желая зла это делают