Беременность и роды
даже не спрашиваю было ли у вас такое, просто поделилась...
37 неделя. сегодня узи было. итог: ЗВУР и хроническая гипоксия плода. степень зрелости плаценты 3.в понедельник в больницу ложусь. если честно, какое то состояние безысходности. расстроена донельзя. и даже не знаю что написать, что спросить...
Ой, мне какие диагнозы только не ставили во время беременности, ни один не оправдался: ) просто, видимо, хотели переложить ответственность с консультации на роддом (положив меня на сохранение) . В больнице поколют какие ниб. капельницы для обогащения кислородом ребеночка (мне делали ОЗОНотерапию) и тд. все будет в порядке у Вас, уже 37 недель, не переживайте :)
а может всё и не так уж плохо.. .
и УЗИ может быть не совсем правильным
и показывать именно сегодняшнее или случайное состояние.. .
Оно же разным может быть в течение дня.. .
Бывает, что от волнения идёт плохая кардиограмма.. . Так и тут
Постарайтесь не паниковать, вас положат и подлечат...
и УЗИ может быть не совсем правильным
Только спокойно!
у нас тоже была гипоксия плода, да вообще чего только мне не говорили.... ложитесь, вам поколят капельницы и все будет хорошо! уже скоро сам задышит! счастья и здоровья Вам и вашему малышу!
Просто верьте в лучшее, держитесь. И знайте что все будет хорошо, несмотря ни на что.
Очень хорошо с последствиями гипоксии помогает бороться врач-остеопат. Чем раньше сможете начать - тем легче и быстрее будут побеждены последствия.
Так что как бы страшно не звучал диагноз, не нервничайте! Когда вам плохо, малышу хуже намного.
Сейчас разработан целый комплекс мероприятий по сохранению беременности, выхаживанию сложных младенцев и вообще. . Все будет хорошо. Это неизбежно.
Все будет хорошо, без паники, для малыша главное спокойная мама, он же все чувствует.... больше гуляйте, двигайтесь, разгоняйте кровь что бы больше кислорода проходило к малышу. У нас тоже была гипоксия, как только не пугали, родился абсолютно здоровый малыш...
Гоните плохие мысли прочь. Все будет хорошо, только не нервничайте.
Не переживайте даже, они всем так пишут и всех кого можно в дородовое кладут. Гуляйте каждый вечер пешком на свежем воздухе по 40 мин. пешком. Глядишь, и не положат.
а на предыдущих узи вам что говорили?
Гипоксия плода - это конечно не очень хорошо, могут потом проблемы быть (собственный опыт) , но унывать не стоит и лучше лечь в больницу, терапия сейчас необходима вашему малышу, думайте не о себе, а о нем.. . Пусть врачи помогут. . Да и осталось совсем чуток ;-)
Кристина, я понимаю твое состояние. Верь что все будет хорошо, главное надежда и вера.
Главное поддержка родных и близких. Желаю тебе всего самого наилучшего.