Беременность и роды
Я не боюсь рожать, мне даже интересно.)) ) Это нормально? Как правильно себя вести на родах??
ятоже небоялась и правильно делала. Никуда же не денешься с подводной лодки)) ) я себя настраивала правильно себя вести. стараться расслабляться. и принцип- самый плохой день длится 24 часа, эток тому, что даже если буде невыносимо. то нужно перетерпеть. во время родов концентрировалась на дыхании и старалась расслабиться. помогло)) ) главное прежить последние пару часов схваток. а потуги уже не больно. и не нужно кричать- только силы тратить. Хотя все по-разному переносят боль, может кому-то легче от крика .Конечно все индивидуально. И еще- врачи очень не любят, когда начинают истерить, а когда ведешь себя адекватно, то и относятся тоже адекватно)))
Слушаться врачей.
Не орать громко от схваток.
Каролина, все боятся, но никуда не денешься...
Не орать громко от схваток.
Это правильно. Вести так, как скажут врачи. Это точно интересно, я рожала дважды и тоже не боялась: в первый раз -потому что ничего не знала и не испытала до того, а во второй раз - потому что знала...
Интерес пропадет, как только боль даст о себе знать... так себя жалко становится--просто жуть!! !
что такое--правильно себя вести? если нормальные роды--все само собой--это физиология, а если что-то не так--тут уж не до изысканных манер
там все подскажут, нормально
срок -то какой у вас???? =)))
demid.a
37 нед)
ну и молодец... главное, не потеряй этот интерес к 40-ой неделе))
Абсолютно нормально! Это значит вы правильно воспринимаете свое положение и готовы к родам! Я думаю и с правильным поведением в родах у вас проблем не возникнет. Главное не сопротивляться боли (это все равно бесполезно!))) , максимально расслабляться. Если получится, поспите между схватками - тогда все пройдет быстро и легко, а главное будут силы для "финального рывка". Там уже действительно, важно слушать и делать то, что говорят медики!
Удачи!!!
Далеко не у всех "больно и страшно"!!!))) Я тоже ничего не боялась, все роды хотела спать, боли никакой не чувствовала. У меня было такое ощущение, что все происходит автоматически без моего участия. И-слушайте медиков!
Я вот например не боюсь смерти, мне даже интересно))
а я боюсь рожать и мне уже не интересно.. . лишь бы побыстрее, без осложнений и выжить бы обоим в этом процессе.. .
а как себя вести, врачи и природа в процессе подскажут.. .
теперь во второй раз отношусь к самим родам как к чему-то обязательному, от чего не отказаться никак.. . потому настраиваюсь просто пережить это с достоинством.. .
а самое интересное и радостное происходит в беременность и уже после родов.. . хотя, конечно, безумного счастья и радостных слёз от первого крика малыша никто не отменял)))
а я что-то наоборот очкую, СЛАВЯН!!!
Слушать акушерку
Когда начнутся роды, ты сама почувствуешь, как себя вести. У всех все по разному. Будет очень больно ))) хы-хы )) но ничего - потерпеть можно.
естественно себя ведите: -)
Я тоже такую тему создавала)) Сейчас вам напишут, что это потому что вы не знаете еще, как это БОЛЬНО И СТРАШНО))
Еще как нормально) ) Я тоже не боялась и мне тоже было интересно)) ) В итоге роды прошли хорошо, как по учебнику и боли особой не было, все терпимо)))
акушер всё расскажет