... Так она физически не разорвется на трех.... Вот так и растут.. . Как трава.. .
Или у вас примеры физических разрывов есть ?
Беременность и роды
Вот не говорите что у многодетных все дети под вниманием.. вот если мамаша с тремя гулять выйдет
не надо всех под одну гребенку, к тому же не вся трава-сорняк!!!
Надежда Чухланцева
Оценка шлепнулась случайно ))
да не говори!
я знаю одну такую... она мало того что троих нарожала дык ещё и на улицу во двор с ноутом ходить сидеть
дааа!!!! в дети как полынь трава! а младшая так спит вообще ...не гуляет можно сказать!
немать! Ё
да не как трава. , глупость какая-то. ! Я выросла среди многдетных семей, в них растут самостоятельные умные и зрелые дети. ! Конечно, я не про маргиналов, а про нормальных детей.
трое немного - вряд ли без внимания, если следить за ними а не болтать с соседками
У меня одна знакомая так гуляет, - с тремя одновременно выходит только с мужем, у нее младший новорожденный, а старшим 4 и 3 года. Она реально говорит, что разорваться не может.
у меня примеров гора.. когда они как трава в поле.. именно) полуголые, полугрязны и вечно счастливые... Ноя вдеревне живу.... ) тут проще видимо с этим... носятся себе и носятся... Но все равно... я б не смогла так)) ) каждому свое видимо..
Провокатор вы наш утренний) )
Я одна в семье, растили, как оранжерейную орхидею редкого сорта) ) Результат - все детство в болезнях и переходный период в комплексах.
Поэтому свою пока единственную дочь ращу, как будто у меня еще четверо по лавкам - как траву) ) Немытые огурцы с грядки и босиком по лужам. Результат - здоровый самостоятельный, приспособленный к жизни ребенок.
Вот, скоро рожу второго, и процесс подращивания травы пойдет еще естественнее))
Я видела на прогулке папашу с 4 детьми, старшему лет 7. Двоих он вел за руку, еще двое держась за руки шли сзади. Создалось впечатление что очень послушные дети, из таких, которые будут спокойно играть друг с другом или умеют играть одни, без взрослых. А еще обычно старшие присматривают за младшими.
Это смотря какой возраст и смотря куда выходить. Если дети в детском саду, зачем их дополнительно гулять? А если у людей свой дом или тихий двор, то особо следить и не надо. Хотя, конечно, зависит от того, какие дети. С некоторыми и с одним разорвешься, потому что он бежит во все стороны сразу.
А у нас между вторым и третьим ребенками разница большая) )
Так что следить на прогулке за двумя старшенькими не приходится)))
я раньше с девочками дружила из многодетной семьи: две девочки и мальчик. они всегда были вместе, ужин всегда за одним столом, мама всегда была в курсе всех дел детей, всегда с каждым поговорит, даже вроде бы семейные советы были. а когда я в гостях у них была, даже мне много времени уделяли и дети были не в обиде.
а сейчас есть другой пример семьи. где в семье пока двое детей, но в утробе матери уже третий. дети в говне, в соплях, в квартире срач, жрать нечего, муж батрачит, а жена в компе сидит, и они думаю купить большую квартиру.
у всех по-разному.
У нас многодетных мало. Но я с Вами абсолютно согласно-нереально физически углядеть за тремя детьми и больше. Даже если Вы сидите дома, у Вас все домашние дела делает домработница, всё равно где то да не углядишь. Их же много, а Вы одна.
Я один с двумя то не выхожу ни в коем разе!!! !
Организовать можно - каждого за руку крепко держать, привязать веревочкой как козочек за ногу к колышкам, строить как солдат на плацу, загнать в загон для детей.. . В свое время даже шлейки покупал - порвали нафиг вдрызг на мелкие клочки! Хочется же свободы! Им самим и мне для них!
Есть особо важный вопрос обеспечения 100%-ой безопасности! Поэтому всегда рядом два дееспособных телохранителя. Дворовые собаки, отмороженные алкоголики, злобные бабки, доморощенные околоподъездные стритрейсеры, орава цыганят, ямы-подвалы-лужи (тоже же надо туда лезть).. . стока страхов для папы.. . и чо, ногами отмахиваться?))) ) хотя смогу))) )
Один раз сосед вдупель выпал из подъехавшего лифта прям на малышей! Блин, терь стыдно смотреть ему в глаза.... Я такая блондинко в состоянии аффекта, прям не контролирую себя)))))))
пошли тут с дитями в лес.. .
мелкой понадобилось что-то там с дерева, ну старшие полезли.. вдруг образовалась целая куча (3штуки) женщин (в лесу!!!!) , которые буквально с воплями налетели на меня, ну что я такая ужас... что разрешила залезть, счаз все упадут, и все переломают.. .
дадад растут как трава, куда деться. -то
Знал я семью, где было 5 детей. Родителям было лет по 27.
Они уходили вечером гулять, запирали комнату ( кстати все они жили в общаге в одной комнате) . Возле магазина потягивали пивко, а за старшего оставляли 7 летнюю дочку, чтобы она смотрела за другими.
У меня свекровь пятерых вырастила - очень достойная и положительная семья, все всегда были под присмотром и контролем, прекрасно учились, удачно женились, все положительные и примерные семьянины.. . все от мамы зависит - бывает и за одним то не может уследить...
Легче 3 вырастить, чем 1 дурака!!!
старший ребенок за всеми должен следить. или на что он старший?? ? всегда старшие следили за младшими, а родители работали и ни за кем не следили. это сейчас в дикрете по три года сидят. А многие сидят действительно три года с ноутом, а не с ребенком.
Надежда Чухланцева
Если старший должен следить за младшими, значит все наследство должно быть только ему ))
у них ответственность друг за друга появляется, они тогда друг друга из виду не теряют...
как можно судить о том, чего вы сами не пробовали? Это по меньшей мере глупо. Моя подруга в семье с 12 детьми выросла. Все очен дружные, талантливые, с высшим образованием
Надежда Чухланцева
А вы пробовали ?