Беременность и роды

У кого зимние дети, Вы когда и как стали с маленьким гулять?

Гулять, как сказала добрая тетя-доктор, зимой можно с новорожденными, если температура не ниже -10 гадусов. Но в наших краях такая температура зимой редкость! В основном -15...30. Как быть? На балкон выносить? Там та же температура, что и на улице, только ветра нет из-за стекол. И к тому же какой-то дебильный сосед постояно курит на своем балконе, даже не знаю кто именно, но практически всегда, выходя на балкон, чувствую этот уже такой надоедливый запах сигарет... Вы как справлялись с детками зимой?
Я через неделю где-то вышла гулять на полчаса. Температура -10 была. Потом каждый день выходила, хоть на чуть-чуть при любой температуре (даже в -20 выходила).
Сабина Ниязова
Лучший ответ
У меня старшая в декабре родилась.
Гулять стала, когда исполнился месяц. Начинала с того, что одетую выносила на балкон на 5 минут. Затем на 10 минут вынесла на улицу. У нас в Москве тоже было морозно в ту зиму. И ничего, все нормально было. Гуляли не больше часа. При сильном ветре закрывала коляску пологом.
младшая в ноябре родилась. но уже холодно было. вышли первый раз где то через 10 дней, минут на сорок. но мороза не было тогда особого.
Я 18 февраля родила, морозы под -30 стояли. Гулять сразу после роддома начали по 10 минут. Ничего, не разболелась, нормально все прошло.
Эмилия Долгорукова А во что одевали?
у меня ребёнок февральский, стала гулять в марте.. . Сказали, что при -10 можно. Попробуйте закутать ребёнка и гуляйте при -15, уж если у вас так холодно всё время.. . Первый пару недель всё-таки воздержитесь от прогулок и постепенно начинайте приучать ребёнку к улице. Первый раз на 5мин. вынеси. Потом на 10мин. и т. д.
А я так, посмотреть зашла, потому что сама свое чудо ближе к зиме рожу. ))) Ну и поздороваться. )))
Renata Kaluzhina
старшая декабрь младшая январь с обоими сначала адаптировала на болконе мо 20 минут а потом уже смело к мес гдето уже по часу гуляла. и даже больше.
__Райля __
я своего выносила до -18, с недельного возраста, а потом когда время увеличили до часу, гуляли до -23, в месяца 3 уже и при -30 выходили на пол часика, ничего страшного не случилось с нашими погодными условиями можно вообще всю зиму дома просидеть.
когда родился мой ребенок, у нас температура была тоже ближе к - 15...первые дни мы выносили ее на балкон, просто держали на руках, личико прикрывали концом одеяла, так чтобы на нее не дуло... потом стало потеплее, уже выносили на улицу.. а если боитесь, ну просто хотя бы хорошо проветривайте помещение.. перенесите ребенка в одну комнату, а в другой откройте все настежь... потом наоборот....
Алёна Соколова
в -15 выходила легко, дочка родилась в феврале вообще -20 было, вышли первый раз на 14 день после рождения
Galina Anokhina
Гуляла до -12,не больше 30 мин, если тепло было от 0 до -5 то 2 часа гуляли. можно малыша теплее одеть, соску в рот, и лицо специальным уголком прикрыть и постоять у подъезда
Алёна Мурашова
в феврале родила. так боялась .чтомесяц дома сидела. чуть с ума не сошла
мы вышли в конце февраля когда было -7(декабрьский)
У меня младший сынуля родился 26 января.. . Холодно было очень.... Через 3 недели первый раз вышли на 15 минут.... Смотрели на термометр и выходили на улку.... Не болели, не простывали.. . Хороший мальчишка вырос.... Триннадцатый год идет))
Мы родились в феврале, на 10-ый день пошли гулять. Одевала памперс, х/б кофточку, ползунки, шапочку, флисовый комбезик и в конверт из овчины, после прогулки ребенок теплый был, гуляли по 2 часа в день
Людмила -!!!