Беременность и роды
Я рожу в декабре-январе.Когда уже можно будет на улицу выходить с маленькой гулять?
Если здоров ребенок, то через недельку можно уже. Мне врач так говорила. Говорила что температура только должна быть не ниже -10 для первых прогулок. Но при нашей зиме это невозможно практически. Поэтому наверное буду кутать посильней и все равно выходить, но начну с балкона ))
Кристина Потапова
у меня даже балкона нет.а говорят-зима холодная будет(((((хотя,они так каждый год говорят
Я родила в январе, в роддоме пролежали 13 дней, врач сказал, что можно выходить сразу, но чтобы было не ниже -10 на улице.
с двух недель и начинать минут с 10 - 15;
Хоть из роддома пешком идите.
Кристина Потапова
в мороз????мы замерзнем))))))))))))))))))))
Тут нужно смотреть по погоде. Если у вас зимой тепло, плюс 10 хотя бы, то прям сразу можете и гулять. А если холодно, то только весны ждать.
Да хоть сразу минут на 10.
Когда сами "заживете".Ребенку всеравно... Я заворачивала и выносила на лоджию всю зиму.
Дня через 3 после выписки вышли на 15 минут, но тепло для января было. По погоде ориентируйтесь.
Сын родился 22.12. Вышли в магазин купить коляску 27 или 28.12. И уже нормально гуляли. Температура была около нуля.
я родила в декабре - через месяц начали гулять от 20 минут и более - по погоде
Обычно на 10й день зимой, погода должна быть не очень ветренной и холодной, начинают гулять с 10 минут, постепенно увеличивая время.
примерно на 10-15 день, с начала гуляем по 5 минут постепенно увеличивая время ...а так вам должен рекомендации давать участковый доктор....
мы гуляли либо на балконе зимой, либо в комнате при открытом окне (в смысле ребенок спал в коляске)
сразу!
через пару недель
Обычно это говорят мамочкам в роддоме при выписке, потом врач вас 3 недели будет навещать, тоже подскажет по сколько в данную погоду гулять. Так что париться по этому не стоит. Вообще говорят через 10 дней после родов начиная с 10 минут каждый день прибавляя 5 минут! Но у вас зима. Тут с погодой еще смотрите, вы в -20 да еще с ветерком северным не пойдете же надеюсь морозиться?!