Беременность и роды
Какая разница в возрасте между детьми самая лучшая?
С медицинской точки зрения 3-6 лет. Разница менее 3 лет не рекомендуется, так как это повышенный риск для здоровья женщины и ребенка. Надо обязательно восстановиться после предыдущей беременности. С точки зрения отношений между детьми разница в возрасте не является определяющим фактором. Конечно, чтобы было больше общих интересов, лучше те же 3-6 лет. Но главное - правильное воспитание и умение построить добрые взаимоотношения между детьми, не допустить детской ревности. Если родители сумеют это сделать, будет отличная дружная семья и любящие друг друга дети при любой разнице.
По собственному опыту скажу, что погодки-самое то))) У меня четверо погодок из пяти.... Младшие учатся у старших очень быстро)))
мне нравится как у меня 8 лет
5-7 лет
1.5 - 3 года.
могут дружить - общие интересы.
в любом случае разница должна быть не меньше 2 лет, т. к. беременной нельзя кормить грудью! поэтому хотя бы 1,5 года кормите грудью, потом можно и о втором задуматься.
У моих детей разница 13 лет. Дочь старшая. Помошница)))).
минимльная или максимальная. тогда взимопонимания больше
В принципе - вопрос довольно риторический, и, я думаю, сложно ответить однозначно, т. к. все люди разные, и все по -разному получается в итоге. Но, есть, конечно, общепринятые принципы, которые в большенстве случаев срабатывают..
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/the-best-age-difference-of-children-76/
развернуто на эту тему)
Можете тут почитать:
развернуто на эту тему)
У меня предполагается разница 7 лет, наверно многовато, не будет общих интересов, но с другой стороны старший как раз пойдет в школу смогу его водить, за одно и гулять с маленьким, да и помощь если что.
2-3 года.
лет 5-6
Меруерт Муканова
чем 4 года не угодило ?
3-4года.
Присоединяюсь к тем кто сказал 2-3 года. Когда разница большая то родители волей или не волей перекладывают свои проблемы по уходу за детьми на своих старших детей, и тем самым лишают их счастливого детства.
По-моему год... Тогда могут друг другу по урокам помогать, и в личных вопросах...
4 года
Говорят идеал это 2-3 года, но я не проверяла
Здесь нет определенного ответа, все зависит от первого ребенка, как он будет раегировать на появление второго. Если хорошо то и в 15 лет разница хорошая. А если плохо, ревновать будет то в 2 года разница ни к чему хорошему не приведет.
У моих сыновей разница 12 лет и я очень этому рада старший во всем помогает
Меруерт Муканова
а были бы двойняшки сделали бы аборт?
Сложный вопрос и у всех разные ответы. У моих детей разница в шесть лет. На мой взгляд оптимальный вариант, т. к. старший ребенок вполне самостоятельный и в чем то даже сможет вам помогать. Удачи вам!
eto voobshe ne imeet znacheniya i kajdiy budet predlagat vam svoyu versiyu!!! no v vashem sluchae kakaya raznica budet mejdu vashimi detkam i budet dla vas samoy samoy luchshey! udachi!!!!
3 года
мне кажется погодки сначала трудно а потом лекго
2-3 года самое оптимальное
у меня двоюродный брат старше сестренки тоже двоюродной на 15 лет, и хочу сказать он как нянька, но и ему это нравиться, он аж прям нарадоваться не может на нее, да и родителям спокойнее и легче!
У моих 1 г. 9 мес. Супер! для них. Вместе играют. А вот родителям без посторонней помощи сложновато
у меня 2 девочки между ними 1,4 разница . вроде бы ничего
2-3 года, так у меня с братом, но имея ребёнка (ему 2 года и 8 месяцев) я не представляю как справилась бы ещё с одним