Беременность и роды

Минимальная разница в возрасте между детьми, с благополучным результатом. Какая?

Кто сталкивался с детками с маленькой разницей в возрасте? Столько лет не получалось. Наконец-то родился сыночек. Кормлю грудью, менс. не жду. При регулярном кормлении до года смело может не быть. Да и с нашими проблемами. Заметила шевеления в животе. Почитала, узнавала, сказали это тоже нормально какое-то время после родов. Вчера муж уже заметил, шевелится. Утром тест ярко позитивный. Записалась на УЗИ и к врачу, но только завтра и послезавтра. Не знаю что и думать. Мозг кипит. Если шевеления, срок месяца 4. Так ребенку 6 мес. Между выкидышами и замершими пол-года делали перерыв. А сейчас после родов в первый цикл? Переживаю очень.
Лена Солонко
Погодки обычно так и получаются ))) Цикл у всех по разному восстанавливается, бывает что очень быстро, и независимо от грудного вскармливания.
Я считаю что если бы организм не был готов, он бы не забеременел, так что все благополучно должно кончиться.
Физически конечно сложно погодков растить, зато раз и быстро отстреляетесь.
Ирина Собянина
Лучший ответ
у меня погодки, но не до такой степени _ 77 год весна и 78 год поздняя осень ) Не знаю, хорошо или плохо, по разумному 5 лет разница лучше, но сейчас внучки разница 2 года и вроде дружат, а то ссорятся, родители за волосы хватаются от проблем, причем не одно, так другое ) Одной купи и другая требует ))) Вы можете себе представить - 4 велосипеда в прихожей стоят, а еще же и санки и самокаты и коляски ..
3 года
У моей подруги разница между детьми 11 месяцев. Такая же разница и между этой подругой и ее сестрой. Ничего, все благополучно у всех.
Вы думали что не забеременеете при кормлении до года??? Наивная)
Лена Солонко Думали вот сейчас начнем. Со следующего раза.
))) из случаев из моего круга - "много лет не получалось" - а потом как грибы после дождя...
двойня)) -отпишитесь пжст).. будут у Димасика братишка и сестричка))
Лена Солонко Какая двойня? Мне крышка тогда)
У кого как и погодки вырастут.
И большой перерыв
Елена Морозова
Вырастут как двойняшки легко и просто первые три года тяжело, а потом все отлично. у моих два года разницы. Старшая за младшим смотрит
Асн Нб
Знаю случаи, когда разница между детьми была 9 месячев. Но как можно не ждать и не предохраняться?
Лена Солонко Так врач сказала, при регулярном кормлении долго может ничего не быть. Не предохранялись, потому, что у нас с этим многолетняя проблема была.
у одной знакомой разница прям 9 месяцев. сама ржет: даже борщ не успела сварить, залетела))
у второй как у Вас и тоже в анамнезе замершие. Все у всех благополучно и прекрасные дети.
Ніка Третяк
у меня погодки) но по плану..)
Tina Antonoff
Дело не в разнице, а чтобы все благополучно прошло. Хотя старшего малыша в таких ситуациях жалко... мама не успела с ним позаниматься, как переключилась на младшего.
Роза Хабибова
у племянниц минута-они близняшки, будут у вас погодки. в роддоме говорят и пишут-2 месяца половой покой
Знаю очень много детей погодок и все у них и у мам хорошо. А шевелиться может начать в 15 недель)
Т*
Тане4Ка *****
9 месяцев
С нами в хирургии женщина лежала у ней внуки погодки, дочка забеременела когда 4 мес старшему было. Тодетак же думала ч о раз месячных нет, то и не забкременнет.
Ну не переживайте так, главное это то что вы позитивно настроены на рождение малыша, остальное сделают за вас врачи, тотальный контроль с их стороны поможет удачно выносить и родить, и кстати ГВ придется свернуть. Вот тут можете хорошего врача найти otzyivyi-o-akusherah.ru
мне кажется года 2 хорошая разница, и покормить ГВ достаточно, и организм восстановиться))
Наталья Карданова А вот по работе плохо! Выкинуты 5 лет рабочей жизни!
Не в разнице дело. Тут важен подход родителей и воспитание. У меня дети отлично ладят. Никогда дома одного не оставляю. Всегда двоих вместе. Мне легче и он друг друга развлекают. Помучитесь первые месяцы, пока режим наладится. Подрастут и будут друг друга развлекать.