Беременность и роды

Не навеяло, а принесло ураганом! ! Плод- это не ребенок???

Плод внутри женщины- это не ребенок, а набор клеток, паразит, питающийся за счет организма женщины?
дура сказала глупость, давайте теперь будем эту глупость мусолить
Оля Полесская
Лучший ответ
Хамида Заманова а в общем-то Вы правы.
Анна Бугаевская это ты глупость написала, а кучка дебилов тебе плюсанули. по факту эмбрион-есть паразит, живущий за счет тела матери. и попробуй поспорь, дубина.
для кого как. Рождённый тоже паразит получается. Живёт за чужой счёт, налоги не платит, пользы обществу не приносит и продолжает питаться за счёт организма матери
Плод - это до рождения, ребенок - это после.
А ребенком до родов его называют врачи, чтоб беременная, у которой немного мозги стекают в плаценту, на вопрос про плод - плод? Какой именно? Я лично люблю персики!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tatjana Burgart
чё?
я за баллом
Лично дала бы в глаз той или тому, что сказал такой бред.
Юлия Данина
Анастасия Бай Какая ты жестокая, на бокс ходишь? Избиваешь собеседников?
Вообще, ЕСЛИ ОТБРОСИТЬ ЭМОЦИИ - всё верно ( я только со словом "паразит" не согласна)
Человек считается человеком ( ребенком) , с момента когда он появился на свет - это по Закону.. .
Ну и да, питается за счет женщины.. . Женщина умирает - умирает и плод.
Анна Бугаевская не всегда плод умирает с женщиной. если его вовремя извлечь-будет живёхонький!
Плод (лат. fetus)— развивающийся в материнской утробе человеческий организм с 8-й недели развития и до момента рождения. Некоторые источники считают плодом зародыши, которые достигли возраста в 9 или 10 недель. Используется только по отношению к неродившемуся ребёнку.
вот что гласит википедия:
Зигота, момент оплодотворения, зачатия.
Эмбрион, с середины третьего месяца — плод
Новорождённый в первый месяц после родов
Младенец до 1 года

по сути да, питается за счет организма женщины, а как иначе-то? Умрет мать - умрет и плод
Rufiya Jangeldi
В принципе так, если ребенок очень не нужен.
обыкновенный медицинский термин... чё вас так расколбасило то я не понимаю? Ну НЕ МОГУТ врачи называть плод (неродившегося ещё ребёнка) ПУЗОЖИТЕЛЕМ. Вы себе медицинские карты с таким термином хорошо представляете? Или им писать в обменке ЛЯЛЕЧКА чувтствует себя хорошо, масик развивается нормально?
Таня Носова
Он не может быть паразитом т. к. здоровье женщины не ухудшается
Анна Бугаевская как это не ухудшается? после родов куча болячек у рожавших.
токсикоз не забывайте, растяжки, малокровие, варикоз... итд итп.
Че? А потом этот паразит портит женщине жизнь: рождается и требует ухода, кормления, питания! Давайте давить паразитов в зародыше, тогда человечество быстрее вымрет! Кстати, вы, Виктория, тоже паразит.
Abatova Zhuldyz
Елена Сахно И ты тоже.
Плод - это не ребенок, это общепринятая медицинская терминология. Паразит - это незваный гость, пришедший помимо нашей воли, а беременность, как правило, возникает в твердом уме и здравой памяти, женщина знает на что идет и сознательно отдает ресурсы своего организма..
Vsim Cbyzz
Анна Бугаевская бывает, используют контрацепцию-а появляется беременность. Бывают еще браки по залёту, вы наверно, с другой планеты, раз все дети в вашем понимании зачаты по плану!
Не паразит конечно, но и не считается ребёнком. Врачи так говорят. Пока не вылез, это - плод.
Анна Юдина
какое дело кто как называет? я говорю ребенок или ляля. неважно родился или нет. на остальных плевать!
Плод - это яблоко.
А человек начинает существование с момента оплодотворения яйцеклетки.
Aname {Ljuter} сначала это зародыш после оплодотворения, а потом уже ребенок
Но в целом как мама я с вами согласна
Елена Сахно К вашему сведению у всех млекопитающих это - плод (отсюда слово "оплодотворение").
И пока он не родился и не стал личностью, не сделал полезных дел для общества - это просто кусок мяса.
Пролайфота ты несчастная Иди отсюда, унтерменша. Плоди дальше своих "человеков".
Знаю каким вопросом это навеяло. Девушка 20 лет спрашивала делать ли ей аборт. Плод - это будущий человек. А будет ли он паразитом зависит от воспитания.
Nazerke Baigonova
Елена Сахно Плод - он и в Африке плод. Не придумывайте сказок про паразитов с сердечками и ноготками.
не сформировавшийся
Ну вот у таких мам и вырастают ПАРАЗИТЫ.
Яна Смирнова
Всё верно. Личинка она и в Китае личинка. Паразит.
Любите лучше животных.
Natalya Domnich
Мне кажется, что плодом называют еще не родившегося ребенка.
А вот насчет паразита цинично вы как-то....
Это симбионт :))
Это паразит, питающийся за счет организма женщины
Ирина Дмитрук
Понимаете, не плод внутри женщины - паразит, а люди на планете Земля - паразиты. А плод внутри женщины - это маленький человек. Даже если он всего лишь еще набор клеток - он все равно ЧЕЛОВЕК. И если женщина не хочет появления у себя этого, как вы выразились, "паразита" - пусть или хорошо-хорошо предохраняется или меньше трахается, наконец!
Анна Бугаевская набор клеток-не человек, также, как яйцо-не цыпленок!!!
Natalya Domnich Потребность заниматься сексом, или, как вы выразились, трахаться - это естественная потребность, равная потребностям в питании и защите. Запретите человеку есть и лишите защиты - посмотрите, что с ним станет (если от него вообще что-либо останется).
Легко сказать "меньше трахайтесь". А попробуйте сами меньше и каково вам будет!
Какие у вас двойные стандарты, однако. Человек на Земле - паразит, однако "человек" в утробе - всё равно человек!!! 111!
Все именно так. Очень мило, что у тебя так попка подгорела.
вот ты дура пипец, надо же такую чушь сморозить
Хамида Заманова Так это не я..а девушка по имени "маргаритка" так считает... Слава Богу таких, как она мало!
Идиотизм, а ребенок это паразит который снаружи питается за счет матери и отца?? ? мозгами думаем!!
Анна Бугаевская снчала паразитирует внутри нее, а потом вылазит, разрывая все на своем пути, и садится ей на шею! вот уж реальный паразит!
Natalya Domnich Паразит, другого слова не подобрать.
И так! Википедия говорит нам, что паразит не может принадлежать к виду носителя. Цитирую: "Паразити́зм - это вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них — паразит — определённое время использует другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой."
да, эмбрион это паразит как бы это не оскорбляло чувство овульнутых и христанутых. И на здоровье женщины этот паразит отражается очень плохо. Да, цинично. Но не надо сакрализировать паразита, который жрет человека изнутри.