Беременность и роды
А много ли в наше время курящих беременных? У вас есть такие знакомые?
На моей памяти из знакомых и родственников 7 девушек курили, у всех растут абсолютно здоровые детки.
уже давно понятно, что курение не повлияло на здоровье детей.. .
у мнгих кого я знаю, а так же знаю, где у не курящих - больные дети а астмй и прочей фигней из-за ослабленного имунитета.. .
но курить один фиг плохо.... зачем Калумб привез это... это он виноват)))
есть--моя бывшая курила всю беременность
сыну уже 10 лет, спортсмен
Только одна такая знакомая... ребёнок отстаёт в развитии... Остальные знакомые благополучно бросили.... А про абсолютно здоровых детей ...очень спорный вопрос...
Девченка из нашего подъезда родила недавно. Курит, как сапожник. И муж тоже. Дите все время орет, как резаное. Есть ли связь - не знаю...
Есть такие. При чем среди них медики и учителя есть))) )
У меня таких знакомых нет.
есть... знакомая знакомых..)) )
курит, как паровоз...)) ) беременная тоже курила... мальчишку жалко, проблема с ногой... точно не знаю, что...
На моей памяти тоже есть одна-медик, которая уверяла всех, что никотин не проходит через плаценту. А теперь растит одного глухого мальчика, а другого с огромной гидроцефалией. Всего у нее 5 детей, но вот двоим не повезло. Посмотрим, что будет с остальными, здоровыми в будущем.
Да, знал таких мамаш, растят абсолютно здоровых детей
Моя бывшая сноха курила и пиво пила. Родила хорошую девочку.
не оправдывай себя. потом головой об стену биться будешь борясь с постоянными бронхитами, трахеитами и тому подобному у ребёнка
Анастасия Тоцкая
А я тут при чём?))
У меня нет НЕкурящих знакомых. Во время беременности все бросают, но нет-нет иногда да сбегают покурить на лестницу за стеночкой, чтоб никто не видел. Дети пока маленькие, так что сказать о последствиях пока рано наверно. Пока вроде здоровы
Даже если вероятность каких либо заболеваний у ребёнка минимальна, нормальная будущая мама прекратит курить. На памяти тоже нет нездоровых детей, т. е полно, но при этом оба родителя алкаша.
у меня даже не беременных знакомык нет курящих, все не курят!
Не верю я, что курящая беременная может родить абсолютно здорового ребенка. Знакомые есть такие и курят и пьют .Физически может дети у них и здоровы, но видя их детей думаешь, что умственно они пострадали или мне так кажется.
здоровые до пары до времени! обычно проблемы начинаются лет с 7 до 14.на себя наплевать, зачем губить ребенка! я конечно тоже курю но знаю если забеременею то брошу
К сожалению, сейчас такая экология и питание, что курение, не главное из зол (( Я ЗА здоровый образ жизни и беременная женщина с сигаретой вызывает лишь отвращение. И дело не столько во вреде здоровью, сколько в моральном плане и наплевательском отношении к новой жизни ((
Есть. Жена мужниного брата. Отвратительная дама. У них двое детей. Курила все 2 беременности, осуждения было много и ругались и все бесполезно. Дети в 38 недель родились по 2 кг. А насчет здоровья. Это может повезти что ребенок родится здоровым а может и нет. Стоит ли это того так рисковать собственным ребенком.
Бог миловал.
у меня есть знакомая, которая курила при беременности. сейчас мальчику 7 лет, часто болеет, с легкими проблема