Беременность и роды
Почему на беременную, во время утренней пробежки, прохожие, делают более квадратные глаза, чем на курящую беременную?
Общество у нас такое! Почему-то реально плохие вещи (как то - курение) им не осуждаются (по крайней мере так явно!) , а вот легкая пробежка, чтобы быть в форме, одновременно дышать свежим воздухом (это для будующих мам очень важно! ) и готовить тело к родам - это почему-то вызывает шок! Вы же не спринтерскую дистанцию бегаете! На более поздних сроках, конечно, лучше перейти на быстрый шаг! Береженного Бог бережет! )))
Потому что у делающих квадратные глаза своих проблем мало, раз обращают внимание на посторонних. Я, например, вообще не замечаю курящих беременных - у меня свои заботы.
Я б тоже охренела от мимо пробегающей овуляхи)))
Светлана Швецова
Овуляхи?)) а какое отношение имеет беременная к овуляции? Скорее овуляхами можно назвать любую другую, ну, неклимактеричку естественно)
Хм, не видела бегающую беременную)) ) наверное и я удивилась бы. К сожалению часто можно увидеть курящую будущую маму
Подумайте, потому что это более редкое явление.
Ну мне было бы странно, ибо нужно все-таки ограничивать физ. нагрузки
Светлана Швецова
А если она легкоатлека и уже ограничила свои нагрузки?
Виктория Тристан
Откуда вы знаете, может, она мастер по легкоатлетике или кто у них там? Может, у неё синдром отмены. И потом, вопрос стоит, Более квадратные ,чем на курящую! а не вообще. То есть курение ограничивать не надо? Или резко бросать врачи не разрешают?
Потому что это редкое явление, поэтому и удивляются. Ничего особенного не вижу, профессионально бегом не занималась, просто начала за пару месяцев до беремености, а потом продолжила, но только первые пару месяцев. Теоретически многие могут до пятого бегать, только зачем....
Светлана Швецова
вы начали бегать за 2 месяца до беременности и продолжили еще 2? Вот по истине не вижу в этом смысла!:)))я бегаю всю жизнь и это для меня, как воздух! Я испытываю реальные страдания прекратив в 5 месяцев пробежки)вопрос то не в том,можно мне это или нельзя.
потому что даже быстрая ходьба вызывает тонус. про бег вообще молчу. у меня бы тоже глаза стали б квадратными, если бы увидела.. .
зачем бегать беременной???
Светлана Швецова
Если у вас тонус вызывает даже ходьба, то это ваши личные проблемы со здоровьем, у меня такого не возникало никогда)) есть женщины, которые носят без угрозы выкидыша, при этом они бегают всю жизнь и чувствуют себя плохо без аэробных физ нагрузок)
Виктория Тристан
Ну, не у всех тонус.
к сожалению курение становится нормой и уже никого не удивляет, так же как и пиво в руках мамочки с коляской.
угроза беременности может быть
Светлана Швецова
Может, но у меня ее нет)
Зачем бегать беременной? Не рекомендуют бег беременным. Лучше ходите, если вы конечно не к олимпиаде готовитесь.
Светлана Швецова
Объясняю, я хоть и не готовлюсь к олимпиаде, но бегаю уже очень много лет, и вообще, я спортом занималась профессионально 11 лет,я привыкла к этому удовольствию, врачи не против, почему я должна прекращать это занятие, когда оно мне жизненно необходимо?
я бы тоже удивилась. а что беременным можно бегать?
Светлана Швецова
Если женщина бегала годами, почему она должна изменять привычке? Даже курить не запрещают тем, кто к этому сильно привязался.
Виктория Тристан
Ну а почему нельзя? Она ж не забег сдаёт, а бегает в удобном для себя темпе. Другое дело, что никто начинать бегать будучи беременной не будет.
Потому что так мало беременных которые до Б бегали годами, и теперь приходится как с фарфоровыми обращатся. Вот и круглеют глаза, всеж немощные, а тут она бежит!!!
Да потому что деградирует общество потихоньку. Сами значит спортом не занимаются. А курить беременной... -да будь я ген. прокурором я бы за такое сажала. Мало что ли у нас больных и инвалидов в России? Ведь ребенку в будущем учиться, работать надо. А требования то какие-хоть в школе, хоть на работе. УЖЖЖАААСС!!!! Если о себе баба не думает о ребенке хоть на 9 месяцев подумала бы, пока хоть в утробе носит.