Беременность и роды

усыновление-"за" и "против"...Можно ли любить усыновленного ребенка как своего?

Своих быть не может по независящим от меня причинам. Любимый говорит-зачем мне та, которая родить не может? Либо рожай сама, либо мы расстаемся. Категорически против усыновления. Родители наоборот поддержали в этом непростом для меня решении. Боюсь, что не смогу полюбить... что не справлюсь...
Я думаю можно любить как своего, но для этого надо встретить "своего" ребенка, сердцем его выбрать, тогда он будет действительно как родной. Ищите, желаю вам встретить свою кроху)
Скутина Татьяна
Лучший ответ
а на хрена тогда усыновляли? ? коль о "любви" призадумались?!!!
Любимый ваш вас не любит, иначе бы так никогда не сказал. Чужого ребенка полюбить можно, он станет своим и какая разница, кто его родил. Страшно другое. Ребенок, уже ставший родным и любимым, начнет в подростковом возрасте показывать то, что в нем запограмированно генами, начнет пить, колоться, воровать, сбегать из дома. Как страшно думать, что если бы он был родным, возможно, этого бы не случилось. А может быть, все будет нормально, и ребенок вырастет прекрасным человеком. Вам решать. Я бы смогла полюбить чужого ребенка, как своего.
Сможете, оно по началу "чужое", а потом так сердцем прикипите, что даже не сомневайтесь.
Если у вас нет своих детей, то вы не можете узнать, как любят своего. И сравнить чувства к своему ребенку и к усыновленному.
Так что не заморачивайтесь над этим вопросом) Любите как получится)))
а разве разведённым дают на усыновление?.. .
далее: если есть сомнения, то и делать такой шаг не стОит, это не эксперимент и ребёнок не игрушка...
Сомневаетесь, лучше не стоит! А любимому, по-моему вы никакая не нужны, ищет предлог! Любил бы, наоборот поддерживал, и родишь, не факт, что не бросит, раз уже собрался!
Татьяна Красса
Уважаю людей, которые это делают. Родственники сейчас оформили опеку на девочкой с ДЦП, сейчас будут удочерять, ребёнок попал к людям любящими способным её дать хорошие и правильные жизненные установки.
Берта Ухова
у меня одна тетка родная другая бабушка двоюродная воспитывали приемных детей, у моей родной бабушки было 5 своих детей и шестой приемный, и для нас всех родственников они так и стали родными как и все, не было совершенно различий в отношениях. так и вы не переживайте, если любовь есть в сердце то не важно- свой, чужой, ближний, дальний- просто надо любить и все
П.
Поля .
и родные могут быть "чужие "..поэтому загадать ничего нельзя ..но Вы должны понять -с человеком, который против -брать ребенка -это безумие ..тем более если у него на стороне могут быть дети ..
поэтому с этим разберитесь и потом уж решайте -взять ребенка и помочь ему устроится в жизни или нет....
Елена Роза
Понятие на счет чужих детей приемлемо не для всех. Чужие дети бывают и очень часто. Ваш муж тоже имеет право на своего ребенка, а не воспитывать чужого. Равно как и вы на приемного.
Вопрос сложный.
Для меня усыновление было бы исключено - мне чужие дети не нужны, они именно ЧУЖИЕ.
Тем более не стала бы жить с таким "мужем".
Имхо.
Наталья Оропай
Можно полюбить и не своего, если взять младенцем и пройти все этапы с ним. Мы с мужем никак не можем "сделать" ребёнка, хотя возраст молодой и врачи никаких патологий у нас не нашли, чуть больше полугода пытаемся. И мы как то обсуждали с ним тему усыновления, он совсем не против и я тоже. Так что если будет не судьба то конечно усыновим. Главное подойти с умом к этому вопросу.
мама это та которая воспитала.. . так что успокойтесь!
Я думаю, что муж вам такой не нужен. А это не вы ему не нужны. Что это за муж, который в тяжелый момент так ведет себя.

Как варианты, есть ЭКО/сурмамы, но, опять же, с такой постановкой вопроса от мужа, не стала бы даже задумываться об этом.

Я думаю, что приемного ребенка можно полюбить, как своего. Мы же любим наших животных, ассоциируем их с "детьми". А ребенок-маленький человек, который сможет отдать любовь и вам.

Но вам всего 30 лет, вы еще можете встретить мужчину, который будет разделять взгляды с вами на усыновление, либо, возможно, он будет вдовцом со своими детьми.
На вашем месте я бы не торопилась. Взгляните на жизнь по-новому. И желаю вам всего наилучшего.
Лаузия Кабиева
Каждый решает сам за себя. Я воспитываю ребенка от первого брака своего мужа. Как свою дочь. Она зовет меня мамой. Полюбить можно, но тут все зависит лично от вас.
И решайте вопрос с мужем. Он и вас не хочет, и ребенка.. . Его можно понять, он хочет своих детей, поэтому вопросы решайте таким образом, чтобы потом вам было вместе хорошо. Один должен уступить.
Nilufar Mirzoeva
Есть люди с "широким" добрым сердцем, где найдется любовь и приемному ребенку. лично я ...не знаю, смогла бы?...
Тут родной терпение иногда испытыват, а чужой уж не знаю. Вы пока чувствуется ещё после разрыва не окрепли и не готовы психологически.
да, с мужем вам не повезло.. а ребенка приемного полюбите в этом я не сомневаюсь. . Ведь и муж когда-то для вас был чужим человеком, но вы же его как-то умудрились полюбить? ? и вопросами лишними не задавались тогда. . вот тоже самое будет и с ребенком
пока не попробуете - не поймёте... сможете или нет... а когда уж усыновите - будет поздно что то менять - ребёнок не игрушка... а по поводу мужчины - могу только посочувствовать... он по-своему жестоко прав...
Нургуль Сали
бросайте этого мужика.... вы родите от другого... а этот раз так говори тпотом найдет другую причину и все равно уйдет.... грустно все это, но ненадежных людей не держите рядом
Diana Mustafaeva
Ты полюбишь его как родного, только пройдет сначала некоторое время
Если вы не можете родить своего ребёнка, то конечно усыновляйте или удочеряйте. Подарите любовь тому ребёнку которому в ней отказали. Я уверена, что вы его или её полюбите)))
Катя Олексюк
Простите за прямоту, но по-моему такой человек не заслуживает вашей любви. Вы готовы ради него на все, а он ставит невыполнимые условия, заставляя переступить через себя, пользуется вашей к нему любовью. Обдумайте все хорошо, боюсь усыновленный ребенок не сблизит вас.
Я бы не смогла...
можно, но очень и очень нелегко. А без поддержки и с постоянным "капаньем на мозги", вообще практически невозможно.