Беременность и роды

у меня знакомая 3 недели покормила грудью и перевела ребенка на ИВ, сказала, что сейчас врачи говорят можно так

Я до 6 мучалась, молока не было, а я все пыталась увеличить его кол-во. если бы родила второго, уже не парилась бы) и не только по этому вопросу
Валерия Скрябнева
Лучший ответ
Ну есть и с рождения дети на ИВ... что именно ненормального? Может у вашей знакомой были какие-то причины для перевода ребёнка на ИВ?
Леночка Быкова
Виктория Короткова нет, просто кушать хотела,курить )))
Да, можно и на смесях ребенка вырастить. Это личное дело мамы, как и чем кормить.
можно -то- можно, но для ребёнка всё равно лучше, если он на ГВ хотя бы 4 (А ЛУЧШЕ - 6 !) месяцев.
ваш ребенок - вам потом и растить
и что?...)))) я рожала в 1985 и 1991 годах и обе дочки у меня были на смесях.... нормальные, красивые, умные девчонки выросли.... старшая уж и своих двоих деток имеет...))) а теперь то, смеси не сравнить с совдеповскими...)))
Елена Писакина
Всё можно, Только чем дольше вы кормите, тем ребёнок здоровее. У меня несколько знакомых так же делали: кто до 3, кто до 5 месяцев кормили. Через месяц у всех начались походы по врачам.
Виктория Короткова у меня мама до 2 лет на молоке,переболела всем чем можно)) а брат ее с рождения на ИВ и вообще не болеет))) да и у меня ребенок на ИВ, не болеет особо...
Можно конечно. Но не нужно. Зачем мучать малыша. Дать самое вкусное, а потом забрать и сунуть какой то пластик в рот? Эх мамаши мамаши
У меня лично есть врач знакомая. Ей самой скоро рожать, кормить не собирается вообще, не хочет прерывать работу. Да и другие врачи не борются так активно за естественное кормление. Смесь удобна тем что у неё всегда один состав и не надо думать о том как отреагирует ребёнок. А вообще каждому своё.
Не можно. Врет ваша подруга. Рекомендация ВОЗ - кормить до года-двух.
Татьяна Васина
Елена Титушкина вот пусть и кормят сами, заодно пусть напишут как потом отучать 2хлетку от груди
А в чем вопрос?
Nasiba Mathusayinova
А врачам то что до ее ребенка.. получают процент денег от молочных смесей и живут хорошо... Если они думают за вашу знакомую и за ее ребенка, это очень печально. . доверяться таким горе-авторитетам. У малыша есть потребности и их надо уважать. А маме знать основы здорового грудного вскармливания хотя бы до 9 месяцев.
Галина Лыпчук
Если без показаний, просто захотелось так - ну и дура. Сама ребенка лишила хорошей прибавки к здоровью и иммунитету.
Angel@ .
вы хотите, чтобы по осуждали вашу подругу или что написали, что это нормально?
каждый сам для себя решает, не думаю, что это вопросы для общего обсуждения.. .
Виктория Короткова я кажется написала вопрос ,ясно)))? нет?
всегда и было нормально если не было молока или мамы не хотели-не могли кормить по каким то причинам
и что в этом особенного, что все так помешаны на грудном кормлении
Виктория Короткова не знаю....я не помешана)))у меня ребенок на СВ до 4 мес был...знала бы ,что можно до мес дать самое важное и ве...не парилась бы и во все))
Марина Иваниду вот и я кормила одного до 3 месяцев второго до 6, пропало молоко, я и не парилась. нормальные дети и болеют не чаще других.
чем дольше будет ребёнок на грудном молоке тем лучше (в предалах конечно, до двух, 2,5 лет вполне нормально) . Я кормила до 9 мес, за это время ребёнок ни разу не болел. А смеси, это же химия, как ни крути. И все врачи говорят, что лучшего питания, чем грудное молоко, для младенца ещё не придумали
Ayka Ayka
Виктория Короткова не знаю я кормила смесями и у меня ребенок не болел до 2 лет))) да и сейчас не особо болеет, единственное первый год в садике болела чаще чем хотелось бы,а сейчас норм
Это где вы таких врачей взяли? У нас все врачи кричат в один голос что только титька! отя с 5-6 месяцев моветуют давать прикорм. если вашей ляличке 4 месяца, подождите месяц и поттихоньку переводите на нормальную пищу. стресса у ребеночка будет меньше чем при резкой смене молочка на смесь
Виктория Короткова моей ляличке 4 года)) хотя она тоже на смешанном вскармливание была до 4-х мес...а после просто на ИВ....
Глупость полная. Но ваше мнение оно всегда ваше
это только ваш ребенок и вам отвечать за него. если для вас это мучение, то можете отлучить. а те кто кормит грудью до 2-3 лет, они это делают с большой радостью.
Можно. Только зачем, если грудное молоко для малыша все равно полезнее? Скорее всего, ваша подруга тупо отмазывается, а врачи тут вовсе ни при чем.
Олеся Костина
Смесью можно в любой момент начать кормить, как только пропало молоко, а случится это может и в 1ый месяц!!! но лучше пока есть молоко, своим кормить. я не вижу где тут"мучения",это ж одно удовольствие и удобство. титька всегда с собой, а значит и ребенка можно быстро накормить, успокоить, себя не мучать ночными похождениями на кухню, пока ребенок совсем не проснулся. и к тому же это экономия можно на эти ж деньги (смесьные) купить что-нибудь для малыша или фруктов себе для здорового и вкусного молока))