Беременность и роды

первый день после выписки

малость в шоке хожу. чего и как пока не поняла.
Сидеть нельзя, зашивали.
Вот и думаю с чего теперь начинать.
А у вас какое состояние было в первый день после выписки7
Нормальное состояние. Начинала я ещё в роддоме, сразу после родов, поэтому по приезду домой уже всё знала и умела.
Ксюша Дышун
Лучший ответ
меня выписали на 9 день, так что более-менее уже очухалась. ложись с ребенком в кровать и спите-кормитесь-спите. иначе свалишься через какое-то время. пусть помогают с уборкой-стиркой-готовкой-магазинами, тебе сейчас надо только спать и ребенка кормить.
Kate Yakunina
я тож была в легком а.. уе))))) ) хотя все было отлично)) ) можно было буквой ЗЮ сворачиваться. . НО. . все теперь иначе стало. . и меня это просто вводило в шок))))
)))) Прикольное. Помню. как ела. стоя на коленях у стола. Не переживайте - скоро ко всему приспособитесь. Главное. не унывать, это не навсегда. )))
как раз такое же. и сидеть тоже нельзя было :)
ой, да как-то все нормально было, сразу за домашние хлопоты, помогать было некому, муж на работе, бабушки тоже работают
Виктория Aн
Меня тоже зашивали после эпизиотомии, сказали можно сидеть только боком. Ну первое, это раздеться, покормить кроху, если он конечно хочет и положить спать. Разборку вещей я оставила на потом, примерно через дня три-четыре разобрала, вытаскивала, только самое важное. Далее пойти приготовить себе что-то кушать, так как при грудном вскармливании многого нельзя. После проверить кроху и пойти поспать, отдохнуть. Или пообщаться с кем (муж, родственники) в зависимости от состояния, к вечеру подготовить ванну и помыть кроху с крем-мылом, чтобы смыть послеродовую слизь (ну или как-там её, забыла.. (( ) в следующие разы мыть малыша в травах, так как мыли добавляя раствор марганцовки, как сказал врач, но перестали, сильно сушит кожу. Купали в ромашке, в обычной воде из подкрана, после каждого купания мазать пупок перекисью, а после зеленкой. Днем обязательно спите побольше, так как ночью давать не будет. Каждые 2-3 часа будет просыпаться поесть. Сразу советую кормить строго графику иначе покоя вам не видать. Я кормила каждые три часа. С 4 месяцев стала через 3,5 часа, с 5 месяцев промежуток составил 4 часа. Нам почти 6 месяцев, так и кушаем..
Ksusha ._.
Супругу кесарили, помню как она только пила, почти ничего не кушая
Ужаснейшее. Это был 5-й день после КС, нас выписали домой. Лифт не работал, на свой этаж с трудом поднялась.
Муж убрался в квартире перед выпиской. Моя мама наготовила мне диетических тефтелек. Покушали с родителями.... они уехали домой.. . а я отдыхала на кроватке и радовалась, что нас теперь трое))) )
Но вечером была жесть, я из-за шва не смогла даже ноги себе помыть, муж меня купал))) ) спасибо ему за помощь!