Не стоит раньше времени страхи нагонять на себя.
ВМС на малом сроке вполне может извлечь врач ЖК,
чтобы не было осложнений и риска прерывания и угрозы.
Беременность и роды
стоит спираль, тест показал две полоски, к врачу в понедельник. хоть и не запланирована но желанная. боюсь что не выношу.
Чой-то не понятно--как это желанная--если спираль стоит??? вроде как сперматозоидам вход запрещен... не запланированная??? а вааще --как можно запланировать--расскажите взрослой тете...
Если беременность подтвердится и срок совсем маленький - можно рискнуть и извлечь ВМС. Тест может быть и ложноположительным. В общем - пока не паникуйте. Удачи!
На УЗИ посмотрят- можно вынимать спираль, или с ней будут пытаться сохранять беременность.
Не бойся, все будет хорошо.
Если желанная то все будет хорошо
Спираль не гарантирует на 100%.
вот и спираль подвела) ) последняя надежда замужней женщины на контрацепцию))))
у меня мама акушеркой работает. у них был случай, что ребенок родился, держа в ручке эту спираль) не волнуйтесь, выносите.
Если вы хотите сохранить беременность, то ВМК необходимо удалить — и как можно раньше. Удаление ВМК (эту процедуру можно произвести и в обычной женской консультации) , конечно, сопровождается некоторым (25%) риском прерывания беременности. При оставлении контрацептива риск самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре достигает 50%. Чем раньше производится удаление ВМК, тем меньше риск прерывания беременности. При удалении ВМК беременная женщина избавляется от постоянной тревоги за жизнь и здоровье ребенка, связанной с присутствием ВМК в матке, и в дальнейшем беременность ничем не отличается от обычной. Заметим, что ВМК может удалить только врач — и ни в коем случае не сама женщина!
Если удалить ВМК без вреда для развивающейся беременности не представляется возможным (это, как правило, связано с тем, что во влагалище не удается обнаружить нити) , примерно в двух третях случаев удается благополучно доносить такую беременность, при этом не обнаруживается никаких отклонений в развитии ребенка. Начиная со второй половины беременности при отсутствии генитальных инфекций риск ее прерывания, равно как и риск преждевременных родов, связанный с наличием ВМК, исчезает. В этом случае ВМК оттесняется оболочками плода и остается в матке до родов, а во время родов самопроизвольно изгоняется из нее вместе с плодными оболочками.
Таким образом, если у вас на фоне ВМС наступила беременность и вы хотите ее сохранить, необходимо как можно раньше обратиться к врачу (который проявит полное понимание и разделит ваше желание) и строго следовать всем его рекомендациям.
А меньше думайте! Глупостями себе голову забиваете! Хотите ребенка? Рожайте!
зачем думать о плохом, думайте о хорошем, смотрите хорошее кино, музее, книжки читайте ребенку и больше радуйтесь жизни. Решайте проблемы по мере их поступления, а не надумывайте их. Удачи!