Беременность и роды
Мамочки после КС, вопрос к вам
Вчера по совету гинеколога пошла "узелки подрезать" на шве, чтобы гноиться не начало. Утром просыпаюсь, смотрюсь в зеркало, а у меня шов расходится, не сильно, но заметно. Пилять, и что теперь делать? Идти в больницу к дежурному врачу или уже ничего не поделаешь и тупо ждать когда он сам зарастет?
у меня расходился шов, запретили поднимать даже ребенка, ходить по лестнице и тужиться в туалете (вообще не понимаю почему, шов то не в том месте) . Смыли всю зеленку и обработали каким-то раствором и ещё неделю запретили купаться. Узелки сняли на 5й день. Сейчас в месте расхождения просто шире шрам. И расходится только верхний слой кожи.
Я бы на вашем месте к врачу сходила, лишним не будет
А что за узелки? У меня не было никаких узлов, шов изначально был будто его клеем заклеили и всё=)))
Но если у вас расходится шов, то ясен пень, что к врачу надо срочно обращаться.
Трындец. А нахера "узелки подрезать? Счас же вроде все швы делают саморассасывающимися нитками. У меня вообще всё отлично. Только через месяца 2-3 мылась, и нечаянно из-под кожи вытянула нитку. Испугалась ужасно. Позвонила знакомой докторше - она сказала, что так бывает, и если б я её не вытянула, эту нитку-то, то она б всё равно через пару месяцев рассосалась. Сходи всё-таки к хирургу. Просто если шов немного разошёлся, то туда инфекция попадёт и останется келлоидный рубец очень противный.
Вика Вика
Я вот тоже удивилась, однако врачиха твердо на своем стояла, вот я и пошла...Уже сто раз пожалела...А келлоидный рубец у меня в любом случае останется, кожа к ним склонна((
Меня простыми нитками шили, на 6-е сутки сняли и всё норм.. . Не думаю, что что-то у вас там расходится, там всё должно уже хорошо схватиться, сходите к хирургу в понедельник...
не волнуйся, не разойдётся шов: -)у меня узелки сами повылазили, я их сама дома достала. а вместе с ними и паму мм нитки: -)с ндного бока выглядело будто верхний слой кожи разошолся. я его зелёнкой намазюкала. но ниче, через пару дней корочкой заросло и зажило. хоть нитки и рассасываются, но если лишнее поубирать, быстрее заживёт. так эти у3лы могут год гнить в коже, это мой гиня говорил
бегом к врачу!!!! Может заражение пойти!
У меня было 3 кесарево. теперь вам уже ничего не сделают, заново сшивать небудут. обработают шов и на этом все. В следующие роды путем КС вам этот шов вырежут и сделают другой. У меня 1 и 2 КС были страшные швы шириной 1см и коричнегого цвета да еще и не горизонтальный как сейчас делают а вертикальный от пупка и ниже. сейчас сделали 3 КС я попросила чтобы шов старый полностью вырезали и хорошо стянули. Благо операцию делали мужчины стянули так что я только на 6 день встала. Но зато шов практически незаметный швы снимали на 10 день.
Бегом к врачу!! !
Мне на 7-е сутки вытащили все узелки и нитки, но было ощущение, что шов к этому моменту уже полностью зарос. Но если бы такое было, то конечно к врачу пошла бы. Назначат мазь какую-нибудь заживляющую, продезинфицируют, а так зараза попадёт, загноиться и вообще в больницу положат, а лялька с папаней будет, нафиг надо. Сходи к гинекологу, послеродовым в женской консультации без очереди.