Беременность и роды
Моя свекровь всем разболтала про мою беременность...
Пожалуйста помогите у меня такая проблема. Мама моего мужа разболтала всем о моей беременности а то есть и родным и совсем чужим людям в итоге все это дошло до того что на работе у меня даже все узнали.... А вот с моей стороны знает только моя мама даже отец еще не знает. Просто срок еще маленький и у меня была угроза выкидыша, и мы с мужем долгое время не могли забеременевший потому нам этот ребенок очень дорог. Мой муж не выдержал и высказал свое недовольство матери потому как мы ее самого начало просили не говорить, так она на пару со своей сестрой закатила скандал и начала говорить что мы живем у них тут на птичьих правах если мы хотим проблем мы даже можем вылететь из дома. хотя все дела по дому делаю я потому как свекрови не чего не хочется делать да у нее и не получается даже элементарно приготовить ужин.... В итоге я осталась крайней не кто со мной не разговаривает кроме моего мужа....
Могу только посочувствовать. Вы главное держитесь и старайтесь не нервничать, успокаивайте себя. главное, что муж вас поддерживает.
\Хотела бы вас чем-то успокоить, но скажу честно: при таком подходе со стороны вашей свекрови (ну то что она вам заяила, что вы там на птичьих правах и т. д. ) дальше будет еще хуже. Когда родится ребенок она постоянно будет вас воспитывать и каждый раз носом тыкать, что вы там на птичьих правах. Выход один: вам нужно съезжать от нее. Если такой возможности нет, то ничегошеньки вы не сделатете, тогда самый лучший способ научиться как-то все это пропускать мимо. Я вам скажу так: мы с мужем живем отдельно уже очень давно, полнолстью себя сами обеспечиваем, у родителей ни копейки не берем уже сколько лет и все равно свекровь постоянно лезет с нравоучениями, а раньшще тже говорила, что я у них в семье на птичьих правах, дескать сколько таких как я может быть (так заметьте, мы с мужем отдельно жили и то она такое говорила) . Когда я забеременела мы ей тоже долго не говорили, она узнала на какой-то праздник, когда мы пришли живот уже был нормальный такой, недель 25 было. Так кто из знакомых и дальних родственников не знал - на следующий день все уже узнали. Сейчас постоянно звонит - жизни учит, но уже хоть не говорит, что я на птичьих правах. Так мы от нее вообще не зависимы и то такая фигня. Хорошо, хоть муж меня поддерживает. она и его достает постоянно, еще и на меня жалуется, что я ее не слушаю.
Вы же в худшем положении, чем я ((( могу только посочувствовать.
Надо жить отдельно. конечно. А так она понимает, что вы от нее заивсите и если такой вот человек, то будет и дальше свою линию гнуть. Ой, не завидую я вам.
Либо съезжайте оттуда, либо учитесь абстрагироваться от этого всего, кивайте, соглашайтесь с ней, а делайте по своему, и поменьше ее информируйте в свои дела. Вообще не рассказывайте ей ни про анализы, ни про узи. Отделывайтесь общими фразами. Ибо у меня как только свекровь что-то узнавала про мои анализы или узи (а сейчас про ребенка) , так сразу же делилась этой информацией со всеми своими подругами.
Я в роддоме лежала только родивши, а она позвонила стала спрашивать что да как, так я ей с дуру сказала (не в том состоянии была, чтоб думать о чем и кому говорю, что на уме, то было и на языке) , что у меня разрывчик маленький и назвала средство которое врач сказала прикладывать сами понимаете куда, так я тут же поняла, что она там не одна: оказывается сидит в компании подружек своих и тут же им повторяет что я ей сказала. Знаете, уж с ее подружками я подробностями своих родов делитьс точно не собиралась. Так я с тех пор вообще полностью фильтрую все, что говорю ей. и вообще отделываюсь общими фразами: все хорошо, все нормально. угу, ага, та да...)) ) и улыбаюсь.)) ) она психует, конечно, что информацию не получает в достаточном кол-ве, но ничего сделать не может. Я же ей не хамлю. не скандалю, а только улыбаюсь.) ) И вы так учитесь делать.
Поверьте, то что ваша свекровь всем разболтала на ход вашей беременности никак не повлияет... не делайте из мухи слона, главное позитивный моральный настрой...
Так узнайте свою свекровь получше. Всем есть что скрывать. Имейте информацию для манипуляций. Шантаж - действеннейшее средство, ня^^ Только аккуратнее, все должно быть "случайно", чтобы себя перед мужем какашкой не выставить, все же это его мама.
снимите квартиру и съезжайте -с такой дурой это не жизнь будет а одни скандалы! если хотите сохранить ваш брак, конечно! и не нервничайте-вам это сейчас очень нежелательно! удачи!
вам же дучше, что не разговаривает, не нервничайте, это очень вредно, а то что все знают совершенно не вредно :)
Она хотела похвалиться, что у вас все хорошо, что она скоро станет бабушкой. Если хотели тайну - вам самой не надо было рассказывать им. А теперь станьте выше разговоров и примите все как есть.
Надо жить отдельно. Что тут ещё скажешь. И поменьше верить в суеверия.
Так незачем было и ей говорить, думаю о её характере Вы не вчера узнали.
А у меня мать
это она так радуется, что бабушкой скоро станет, вот и разболтала, а, что не разговаривает, так перебесится и все нормально будет.
не кормите вы троллей
ну для начала вы живете на ее территории подчиняйтесь ее правилам, вот когда у вас букдет своя квартира вот там что хотите то и творите!
2 если суждено что б с ребенком что то случилосмь-случится и без сплетен свекрови, а вы в церковь лучше сходите!
и вам нельзя нервничать и переживать думайте о себе и о ребенке а не занимайтесь разборками! и сына против матери вы не настроите, так что пусть она для него мама а вы для него жена!
Я своей свекрови тоже не хотела говорить. . Уверена была, что разболтает всем, а мало ли что, срок еще маленький был.. . Потом попала на сохранение с угрозой выкидыша и очень пожалела о том, что не знают ни его родители, ни мои (кроме мамы, но мама в Испании живет) ...Внимания не хватало.. . Как вышла с больницы - сразу же пригласили всех в гости и рассказали новость))) ) Пусть знают и радуются себе, вместе со мной)) )
И Вам того же желаю.. . не сердитесь на нее, помиритесь.. . думаю, зла она Вам не желает. . А Вам сейчас нельзя переживать и нервничать =) Только позитивный настрой! Все будет хорошо!
Если не хотите разрушить свой брак, не хотите в дальнейшем непрошеных советов по воспитанию ребенка - валите и побыстрее от свекрови!
Чем дальше все эти тещи-свекрови, тем лучше с ними отношения.
Если уже на данном этапе проблемы, то с рождением ребенка будет только хуже.
Такова доля невестки Регина, может съехать Вам с мужем от них. так спокойнее будет.
Ну знали же, что у свекрови говно в жопе не держится, фигасе ей рассказали, держали бы в тайне. Сами виноваты.
ну чисто дети, сами рассказали, за язык никто не тянул и пора жить отдельно
берите мужа в охапку и пулей оттуда!
снимите где-нибудь комнотуху, но только не так, так жить не сможете!
Надо оттуда валить, поговорите с мужем. Вам еще беременной ходить, а она вас доставать будет, а ребенок родится так вообще.
да у меня тоже ку ку свекровь.. лесом посылайте ее.. не разговаривают и флаг ей в руки... лицо кирпичом и мимо проходите.. будет возможность съехать смело вещи собирайте и выезжайте
ой, держитесь, милая ((( сил вам и вашему малышу. ищите жилье отдельное!
Дай ей в глаз:)))
Ну, вы наконец сняли розовые очки и поняли, что не все женщины совершенны, а некоторые те ещё суки.
я ваще до 3 месяцев никому ниговорила даже родной маме!!!
Да, ситуация не из лёгких. На пару секунд мне даже моя нормальной показалась)) ) (но это уже прошло)) ) Вам сейчас главное - не скандалить, не заводить себя. И сейчас не нужно с ней ругаться или выяснять отношения, не нужно грех на себя брать, Вы же тоже скоро мамой станете. Может время сменить тактику поведения, подумайте, при каких правилах игры Вам было бы легче: может со всем с ней соглашаться, советоваться, быть с ней милой, говорить, что чувствуете себя нехорошо, если вдруг нужна пауза. Но самое лучшее было бы конечно куда-то съехать. Как срок будет побольше, постарайтесь выбить себе путевку на 3 недели в санаторий (если Вы работаете) . И очень советую ходить в церковь, заказать себе службу для здоровья. И просить Бога вразумить свекровь.
Ха! у меня свекровь один к одному... не переживай-главное, не зацикливайся и думай о том, что все будет прекрасно)
Ну все это скажи, в любом случай ты права.
Не грусти, главное что муж на твоей стороне! А то было бы хуже.... Все наладиться, и дай бог вам все таки съехать оттуда)))) )
У меня не свекровь, зато мама такая, лазает по моим вещам.... бесит ей богу!!!! И тоже съехать не получается :(
не надо было говорить, я бы съехала оот них лучше.