Беременность и роды
Что можно и что нельзя кушать маме на ГВ?
Моему сынульке 7 дней. Что можно и что нельзя кушать, если я кормлю грудью? Вот мне хочется арбуз или огурец с помидоркой, говорят-нельзя...
Я все ела, кроме острого, лука и чеснока от таких продуктов молоко не вкусное, проверяла лично, и до 3х месяцев лучше не есть аллергенные продукты типа красное и цитрусовые) ) а потом потихоньку можно, я вообще читала что животик у ребенка не может болеть из-за того что мама что то не то съела, так что удачи вам в ГВ!) ) и еще потихоньку вводи продукты и проверяй реакцию у малыша)
Если ребёнок не страдает коликами и аллергией, то маме кушать можно всё.
А если же имеются колики, то нельзя продукты, повышающие газообразование в кишечнике (мучное, капуста, огурцы, редис, бобовые, виноград, сливы, дыни, яблоки/груши и т. д, жирное и жареное.) .
А если ребёнок аллергик, то нельзя красно-оранжевые овощи и фрукты (цитрусовые в том числе) и аллергенные такие аллергенные продукты, как мёд, морепродукты, орехи, шоколад и т. д.
Ну а что бы узнать есть ли у вашего ребёнка на что-то аллергия или колики, то нужно это что-то попробовать=))) Так что пробуйте и узнаете, что вам можно кушать, а что нельзя. =))
да все можно, только в минимальных дозах. так и вероятность появления аллергии у малыша понизится. у педиатра спросите
Свежие овощи нельзя потому что мало ли отравитесь не дай бог, еще огурцы вызывают газообразование, а у деток бывают колики поэтому. Я не ем всё газообразующее это хлеб, бобовые, свежие овощи, фрукты.. еще если малыш как у Спс маленький советуют исключить аллергены- шоколад, цитрусовые.. . Вобще желательно питаться полезной пищей. Да и кстати мой совет не пейте молоко, из молочного лучше кефир или ряженку, а йлгурты тоже нельзя там красители и т. д. и ограничьтн консервированное, и напитки с газом.
я ела и ем всё