Беременность и роды

через какое время кушает вас ребенок? ГВ

Кормлю по требованию, нам почти месяц, примерно неделю стала замечать что малая очень часто просит грудь, может каждые пол часа час, она не наедается как я поняла, хотя молоко есть, и она до конца не опустошает грудь, почему так? кормление заканчивает она сама, я раньшн времени не отбираю грудь... Дело в жирности? что делать, может кто подскажет?
Volha Rosia
это просто её успакаивает. у меня сестра кормила по требованию и он с нее вообще не слазил. а я кормила строго по часам, намного удобнее и ребенок приучается просить как только время подходит, а не тогда когда меня увидит
Карина Ермакова
Лучший ответ
Volha Rosia Согласна это намного удобнее. Но я как родила решила как установится лактация перейду на кормл. по режиму, а так старалась как можно чаще прикладывать... вот теперь имеем то что имеем...
3 -3.5 часа.. вечером в 22, утром в 7-8..он бы и дальше дрых. да мне уже невмоготу -я просыпаюсь
Volha Rosia Везуха.... А у моей режим это в час ночи поесть-уснуть. в 3ночи поесть-уснуть и в 9 мы уже крехтим проснулись - дай титю, а днем так это вообще каждый час а то и раньше просит... ни убраться ни себя в порядом привезти

Я вообще представить себе не могу как вы с 5мя детьми успеваете все))) Я б наверное чокнулась, серьездно
Так по требованию - это и есть примерно каждый час, а иногда и чаще, зубы режутся, или скачек роста, кстати, скорее всего у вас именно скачек роста - ребенок должен "задать" вашей груди новую "программу" , на выработку бОльшего количество молока. Переждите это несколько дней и все наладится. Если сейчас докормите, то молока не прибавится в соответствии с ростом ребенка. Его количество не уменьшится, нет: ) но и не увеличится и ребенку действительно перестанет хватать. Дети часто требуют грудь. Кто кормит раз в 3 часа, у тех молоко рано заканчивается. Так задумано в советское время, чтобы женщина не была привязана к ребенку, чтобы его можно было сдать бабушке в 11 месяцев и идти впахивать на завод.
Пусть висит на груди, на то она и грудная. Потом сама выйдет на режим 3 - 3,5 часа.
Ольга Алешина
Сосание груди для малышки не только еда, но и контакт с мамой, чувство защищенности и покоя. Поэтому и совершенно не голодный ребенок будет брать грудь. А молоко не бывает "не жирным" или "не сытным"
До четырех месяцев через 3 часа. Как часы. Теперь через 4. Может устает сосать и недоедает? а может просто рефлекс сосания. Попробуйте пустышку дать
Volha Rosia Тоже думала об этом, никакую соску не берет, какие только не пробовали, только грудь подавай, а это жутко не удобно
Дочка в первый месяц меня вообще не отпускала... я 8 кг сбросила, сама ничего не успевала: ни готовить, ни есть.. . 1,5 кг она прибавила.. врач сначала ругалась, а потом выражение лица младенца увидела и сказала: "Дайте ей грудь! ":)) А со второго месяца как-то спокойнее стало.. . к 2,5 уже режим был (3,5-4 часа перерыв) и спала по ночам.
Malika Mirzayewa
Ест каждые 3часа. на гв. по 5минут
НОчью спит не просыпаясь с 21.00 до 9.00
Volha Rosia ого ничего себе, счастливая мама
Привет) точно так же и у нас было. В первые месяцы висела на груди и только у груди успокаивалась. Я даже и не знаю, какой интервал был.. постоянно по разному. С 3 месяцев установился режим: через каждые 2, 5 часа просила.. точнее я сама знала, что уже пора есть а дочь как сиську видела аж пищать начинала) Сейчас ей уже 4 мес, может и больше 3 часов не есть, с погремушками возится))
Volha Rosia приветик)) ) А я вот думаю докармливать или нет, пока дома сижу не буду, а потом как дела делать незнаю что делать, много тоже ненацелишь
У меня была такая же ситуация. ни чего страшного просто сама питайся хорошо. можно грецкий орех поисть что бы молоко было жирнее.
Volha Rosia орешки только так уплетаю, видимо дело не в еде (
все они маленькие обжорки просто! А просит как-кричит? Я тоже часто кормила, ребенок успокаивался, не обязательно что много кушал. Может, им колики так проще пережить.
значит надо смотреть по прибавке её в весе. если 1 кг плюс- замечательно!
Liceu Karelova
Volha Rosia да да кричит, и титю ищет ротиком
я так же мучилась, нам 2,5 мес, в основном ребенок часто просил грудь днем. Стала понемногу докармливать смесью, по 30-60 мл пару раз днем, интервалы увеличились до 2-3 часов, хотя раньше каждый час
Volha Rosia А сейчас как ситуация с кормлением? так же на смешанном?