Здравствуйте. Мне 13 лет, в декабре будет 14.Получается, мне ещё жить 4,5 года до совершеннолетия. Я уже не знаю, как прожить эти годы. Во-первых в 18 лет я уеду в Великобританию на обучение (у меня там папа живёт), да и вообще лучше быть взрослой, чем малолеткой. Все время нужно спрашивать разрешение у родителей... А мне мама даже собаку купить не хочет (мы живём в квартире), хотя деньги на покупку у неё есть. Была бы я сейчас взрослой, сама бы купила.. .
Взрослые, ответьте пожалуйста.
-Каким долгим вам казалось ваше детство?
-Лучше быть ребёнком или взрослым?
-И как мне ужде дождаться совершеннолетия?
Беременность и роды
Как дождаться совершеннолетия?
ой, у тебя сейчас самый крутой возраст... радуйся!
Помню как мне эту фразу говорили, а я не верила... а сейчас ее поняла
И ты, к сожалению поймешь только потом ...что уж тут поделать, такой вот круговорот
Так СЕЙЧАС и отваливай к папе.
Если с парнями не целовалась, то и рожать нечего. Дети не от поцелуев получаются.
Будешь рада по самые уши.
Я в 17 лет уехала учиться в Европу после школы, а у меня там вообще никого не было. Ты можешь спокойно хоть всё лето проводить у папы в Англии и летать самой.
Я в 13 лет с парнями целовалась, но о взрослости не думала. У меня была спецшкола, художка, позже курсы при университете, друзья - ничего не успевала.
Сейчас мне 25 и я не чувствую себя взрослой, хотя прожила и в Германии, и во Франции.
Когда я в 17 лет оказалась одна в Германии, была у меня однокурсница. Ей было 24 и она мне казалась очень взрослой. Так вот тогда она мне сказала такую фразу: "Знаешь, чем старше человек, тем дурнее". и она права.
Быть взрослым не круто. Не поработал - жрать нечего, денег у родителей просить стыдно. Надо оплачивать счета, страховки. Потом понимаешь, что здоровье шалит, ибо в детстве можно выпить бутылку водки и тусить всю ночь, а на следующий день в школу. Взрослый выпивает бокал вина и идёт спать в 10 вечера. Ребёнок ест в макдональдсе и ему вкучно. Взрослый съест полчизбургера и у него изжога. Времени становится всё меньше, дел всё больше, а сил не хватает.
Так что вкладывай энергию во что-нибудь хорошее, пока есть силы и время)
Я радовалась! Самы лучший возрст! Ни забот, ни хлапот! Ну раз уж так хочется взрослой жизни, зйми себя подготовкой к своему всетлому будущему: учись (чтоб точно уехать и добиться успеха в Великобритании) , книжки читай (чтоб было что рассказать (можно и на английском, чтоб к языку привыкать) , в общем наслаждайся каждым моментом!
Все в детстве мечтают поскорее пойти в школу, затем войти в институт, в институте - выйти на работу мечтают.. . а на работе мечтают вернуться в садик, где можно играть, кушать и спааать)) )
Наслаждайтесь пока своим возрастом!)))
А когда тебе рожать ?
Когда ты маленький хочется быть взрослым и самостоятельным.. . выростаешь и понимаешь что хочется вернутся в детство.
Как я тебя понимаю)) ) Когда мне было 13, я тоже очень хотела быть взрослой, самостоятельной. Но сейчас я только поняла какой это прекрасный возраст, не надо думать где взять деньги которых всегда не хватает, сколько бы не заработал, решать кучу дел. У тебя все впереди, это здорово. Наслаждайся этим. Не спеши взрослеть!
Милая девочка! Все в све время. Не надо бежать впереди телеги.
Был маленький, обижался на родителей за то что многое не позволяли. Но с возрастом я многое понял.
И понял, что взрослым быть не так хорошо, как быть беззаботным ребёнком, появляются новые проблемы, как накормить семью например.
Однозначно ребёнком быть лучше, поэтому все мы даже взрослые дурачимся порой как дети)
Как дождаться совершеннолетия? А стоит ли его дожидаться? Оно само придёт и этот процесс никак не ускорить)
Начни показывать родителям какая ты самостоятельная. Это не значит сбегать из дома, начинать бухать или грубить родителям. Например запишись в секцию танцев, выступай, расширяй кругозор)
Чем сильнее они увидят твою самостоятельность, тем меньше будут опекать тебя, тем свободней тебе будет.
И это тоже не скорый процесс, и ускорять не стоит, ибо всё испортишь)
Это можно сравнить с построением дома, если делать всё быстро и некачественно, дом долго не прослужит.
Ко всему нужно понимать цену деньгам, Каждая бумажка в кошельке твоих родителей добыто трудом, увы деньги не сыплются с неба)
наслаждайся детством, потом появятся проблемы и никто за тебя из не решит
Алексей Замятин педофил тупой не пугай ребёнка.