Беременность и роды

Привет всем. Ну когда же случится чудо, жду не дождусь

Ну когда же случится чудо, жду не дождусь. Срок беременности 38 недель, очень устала уже, низ живота побаливает изредка. Подскажите девченки как можно узнать или почувствовать что время родов уже близится?
Такие предвестники, как пробка или воды могут и не случиться заранее, пробка может уже в больнице отойти, а воды после прокалывания пузыря (это кстати абсолютно не больно, вообще не ощущается ничего) . Я думаю нужно позвонить доктору, который тебя наблюдает или на приём прийти, чтоб посоветовал. Может стоит лечь в больницу и ждать там, или вызвать проды, хотя, в принципе, нормай считаются даже 42 недели, так что у вас ещё терпит. Другое дело, что самой наверняка ждать невыносимо. Я не знаю есть ли у вас ещё дети или нет, если нет, то вот что вам скажу, постарайтесь насладиться последними деньками. ТАКОГО в вашей жизни больше не будет, Дай Бог! Больше никогда вы не будете жещиной не имеющей дитя, врят ли в ближайшее время вам придётся прогуляться в гордом одиночесве по улице наслаждаясь собственными мыслями и не отвлекаясь на кого-то, пусть и очень родного и горячо любимого малыша.. . Возможно сейчас вы меня не поймёте, но спустя каких-то 3 месяца, вспомните.. .
А ещё предствьте, что будет этм летом? Каким оно будет? Ведь теперь вы не одна, К концу лета вы сможете показать своему малышу зелёные листики, небо и речку, и он не просто посмотрит на них, а уже сможет оценить их.
И вообще, вы вообще представляете, что вполне возможно, что уже завтра вечером вы будете засыпать рядом со своим родименьким ребёночком, вложив в его тёплую ручонку свой большой палец...)) )
Лично я вспоминаю себя и могу точно сказать, что до родов у меня не было полного осознания, точнее я всё понимала, ждала, мечтала, представляла..., но не понимала до конца, что буквально через неделю или какие-то 12 часов моя жизнь круто ищменится, и я буду этому ТАк рада!! ! ))) Удачи Вам! Не волнуйтесь, всё скоро будет, а пока вспомните правльную технику дыхания в родах, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогает, обезболивает процесс почти в 100000 раз! Ещё раз удачи, терпения и.. . Расслабьтесь, на улице такая прекрасная весна, разве не чудо родиться весной??
Ксения Лазарева
Лучший ответ
очень скоро-!самое главное быть готовой к появлению младенца и встретить это событие любовью и молитвой...
может завтра, а может через месяц.. . я вторую переносила на 12 дней, а уж как болел, как болел живот. с 32-й недели!
Предвестники могут быть, а могут и не быть! У меня пробка стала отходить после 41ой недели! ! Родила ровно в 42, тоже вся измучилась, последние дни каждый день как неделя длился! Удачи вам и не переживайте!
Зайди сюда, это интересно О родах
яродила на 40 неделе и 5 дне... все рожают по разному от 38 до 41 недели... 42-уже переношенный
Ольга Эйрих
живот то опустился уже?
низ опустился значит скоро родишь. недели через 2.
потерпите, родите точно! удачных и легких Вам родов:)
21 марта родите, гарантирую)
Не знаю как почувствовать, но вы это поймёте. А я время не торопила, мне нравилось что ребёночек со мной, ведь в мамином животике, как не крути, лучше.
Ой я сама уже не могу!! ! У меня завтра срок -13 марта - 40 недель! Пробка отошла 5-го марта, каждую ночь низ живота и поясница УЖАСНО тянет и ноет с 36,5 недель. Тренировочные схватки замучали. Живот опустился в 36 недель! Молозиво сочится сильнее, чем раньше. Уж не знаю столько предвестников - как будто преувеличиваю, но на самом деле!!
наслаждайтесь ожиданием и отдыхайте скоро настанет время боооольши хперемен, бессоных ночей, заботы о малыше, постоянные мысли а как ему, а все ли впорядке, удачи вам
Потерпи еще немного, скоро станешь мамочкой!! ! Я перед родами просто успокоилась и ждала (в больнице) , представляя, каким он будет!! ! Ты поменьше думай, что устала - легче будет, займись чем-то интересным! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
у всех проходит по разному но это события вы не пропустите когда начнётся вы сами всё поймёти а предвесники могут и 2 недели вас преследовать терпения вам я вас так понимаю вы ни как устали как хотите увидеться со своим малышом самое прекрасное у вас впереди желаю большой удачи!
Так прикольно, мы сначала ждем чуда когда забеременеем, а потом когда уже наконец-то родим.
Я Вас понимаю, нам самим 31 неделька. Я желаю Вам легких родов!!!
у меня такая же история-у меня 39 недель, и такое ощущение что никогда это не кончится. Предвестники-должна отойти пробка слизистая, или должны поддтекать воды... Короче у меня ничего нет из предвестников, и ваще, такое ощущение что 2 недели назад у меня и живот болел и были ложные схватки, а сейчас тихо как в танкею. Я уже и торты пеку и убираюсь целыми днями и даже дочку поднимаю и ничего. Хотя по вечерам и утрам шевелится.