Беременность и роды

привет, у меня вопрос такой, я беременна и жду не дождусь когда начнем пинаться

сегодня сижу и чувствую слабенькие толчки, но они как то странно происходят тихонько и только в одном месте, что это может быть?если у вас есть малыш, то во сколько он начал пинаться и как это произошло?
У меня сейчас 5 месяцев беременности (22-я неделя) . Это срок по УЗИ (не по менструации) . Врач сказала что ощутимые толчки должны быть на 20-21 неделе. Как раз на 20-й неделе я впервые почувствовала толчки и сомнений в их происхождении не было. Во-первых, я ощутила что они именно в матке, плюс достаточно четкие, именно инородные толчки изнутри, явно не кишечник. Но они были слабенькие. Так стало происходить каждый день по несколько раз, иногда ночью. Но с каждым днеи они усиливались. Сейчас уже подпрыгиваю иногда от неожиданности :))) и если положить руку на живот, чувствуется, что в месте толчка он деформируется на мгновение.
Особенно ребёнок пинается если я принимаю неудобную позу, например, сидя наклонюсь на работе или еду в маршрутке, и она прыгает. В основном слева внизу, иногда повыше, поближе к пупку.
До 20-й недели я чувствовала что-то непонятное в животе, но не могла понять это кишечник или толчки. Ребёнок на самом деле шевелится рано, как только у него работают ручки и ножки, просто изначально это невозможно ощутить толком. Поэтому до 20-й недели у большинства просто непонятные бульканья.
Татьяна Запотроева
Лучший ответ
в 16 недель, пинался прямо над лобком
если в одном месте несколько раз подряд толчки то возможно ребенок икает)
Алла Божик
Анастасия Нацибулина у них срок еще маленький,рано ему икать
С 16 недель чувствую пиночки) С каждой неделей всё ощутимее) У нас уже выработался режим "пинков" даже) Удачи!
Ира Кивалина
в 19 недель.
у меня пиналась не как в инете написано а сразу достаточно сильно)))
в 25 недель, и тоже сначала еле еле
Гуля Шестакова
в ровно 20 недель. ну а ты хочешь чтоб живот сразу ходуном ходил что ли? он же головастик совсем еще))
с 16 неделе или раньше ждите))) поздравляю вас)))
первый в 17 недель. просто почувствовала толчок. второй в 19 недель. тоже толчки. и первое время толчки тож в большинстве случаев в одном месте отдавали
Обычно это происходит с 4х месяцев беременности.
где-то в 18 неделек
Indira Kansultanova
в 18-19 недель, тоже сначало слабенько, но зато потом, такие танцы с бубнами устраивала, что мама не горюй
Любовь Кудина
на 17 недели можно)
но что бы прям активно активно на 19)))
Ну, у меня первые толчки малышка делала в месяца 4,а интенсивно уже в конце 5 и дальше месяцев!!!
Erkinai Sherali Kyzy
Недель в 18 появилось подозрение, что легкое бульканье - это не кишечник, ну а в 20 - сомнения отпали...)))
12-13 недель, слабенькие такие)
У меня толчки начались на 20-й неделе. Слабенькие. Я вообще сначала подумала, что это гаы в кишечнике. Но когда на следующий день это повторилось, то поняла. что это толчки. При повторных беременностях шевеление начинается раньше. в 17-18 недель.
У меня в обоих случаях начал в 16 недель, но врачи говорили что это крайне рано, мол, это могла быть перестальтика, пульс и т. д. . Ну и это были не толчки, а ощущение слабого двжения