Беременность и роды
Вопрос рожавшим. (про резус фактор мамы и папы) Как лучше, когда оба отрицаетльные. оба положительные, или лучше разные?
У моих родителей был разный резус ф. Мне сразу после рождения сделали полное переливание крови. Об остальных вариантах не знаю. Я была вторым ребенком. У старшего брата никаких проблем не было.
Лучше всего оба положительные по резус фактору.
Я вам больше скажу - если у матери первая группа, а у плода - вторая или третья, то возможен аналогичный конфликт по групповым антигенам. И он может возникать уже при первой беременности. Правда, протекает это конфликт немного легче.
Поэтому - не нужно себя накручивать, пытаться найти спутника жизни с учётом группы крови и или резус-фактора.. . Просто старайтесь не допускать ненужных абортов, наблюдаться в женской консультации и вовремя сдавать необходимые анализы. Сейчас действительно есть много возможностей либо избежать этого конфликта, либо свести его к минимуму. И всё это успешно лечится в любом роддоме.
могут быть проблемы, если у женщины - отрицательный, а у мужчины - положительный.
Во всех остальных случаях - без проблем.
лучше одинаковые
ты отца ребенку будешь по группе крови что-ли выбирать?)) )
для первой беременности вообще никакой разницы. если у мамы минус, а у папы плюс, теоретически возможно развитие резус-конфликта, но с этим сейчас успешно борятся. и то не факт, что проявится.
Арнур Кадырбекова
Да может сейчас это не проблема. А первая беременность -у кого как. У знакомой ребенок первый родился с желтухой резус-конфликт,повышенный билирубин. Однозначно нельзя сказать. Так что если вы положительная вообще не заморачивайтесь. А если отрицательная, ищите половинку по группе крови, тоже отрицательного. "Мы с тобой одной крови"..
Ольга Масибута
а мне и не надо выбирать. я уже беременна
плохо, когда мама минус, а папа плюс. Все остальное хорошо.
Хотя у нас как раз тот опасный случай, но в современном мире это не проблема, инъекцию иммуноглобулина ставят - и все, тоже никаких проблем.
Лучше оба положительные!
Лучше когда у мамы положительный. Не будет резус конфликта. Если у обоих отрицательный тоже ничего. А у папы не важно какой резус. Резус конфликт возникает, когда у мамы отрицательный
ну уж точно не разные, чтобы не было резус конфликта!! !
А вообще лучш положительный!
Оксана Шаргунова
Могут быть разные, но у мамы положительный
хоть что, лишь бы отрицательного у матери небыло