Беременность и роды

Рожавшие!!! Вас сколько раз в кресле смотрели на протяжении всей беременности??

Я так понимаю на протяжении всей беремчатости смотрят всего два раза: когда на учёт встаёшь и в 30 недель, когда в декрет отправляют, верно??? ?
Дело в том, что у нас основной гинеколог в отпуске, и временных уже три было!! ! и каждый со своими нормами и правилами! ! последний вообще всех на кресло гоняет, раз в две недели стабильно! !
вот хера там лазить - если нет никаких жалоб!!! !
отказаться же можно??? ?
только тапками и помидорками и яйками не кидайтесь, пжалста!!!!
Нет, не верно. Гинеколог должен смотреть беременную на кресле регулярно (примерно раз в месяц) . На хера туда лазить? Для контроля шейки матки, так как она может в любой момент начать укорачиваться, размягчаться и отрываться - жалоб в этом случае никаких не бывает, вот и смотрят, чтоб если что, то вовремя можно было принять меры.
Плох тот гинеколог, который не смотрит на кресле своих "подопечных"
Кстати, одни только мазки берутся за беременность трижды, а не дважды.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Всего один раз перед постановкой на учёт
Реально, что там щупать? Положено два раза - и не фиг заморачиваться. Скажите, ой, я подмыться забыла, давайте в следующий раз.. . А в следующий раз другая - и ей так же...
Анна Бушуева
Да, меня 2 раза смотрели.
один раз - при постановке на учет.
в 30 недель берут мазок на флору, то есть внутрь не лезут.

в 18 недель я попала в больницу с зубом (!!!!). Так как была беременной, меня отвели к местному гинекологу, чтобы дал рекомендации по поводу антибиотиков, т. к. врачи моего отделения не могли взять на себя ответственность и назначать беременной антибиотики по своему усмотрению. В общем таков регламент, что беременные из всех отделений идут к гинекологу. Так вот, сей гинеколог даже не спросив с чем я пришла сказал "давай набор и иди на кресло", я отказалась, он сразу накатал в историю болезни, что больная отказалась от осмотра и говорит "иди". Тут я пришла в себя, объяснила, что у меня вообще-то с зубом проблема, на что он с недвольной рожей написал список лекарств.

Рассказала эту историю своему гинекологу, она сказала, что я сделала абсолютно правильно!
Жанна Татур
Поздравляю!
С врачами надо посмелее, имеешь право отказаться. Я в роддоме не пошла в кресло и ушла оттуда под расписку.
А смотреть там нечего и правда каждый раз.
Римма .......
Алина Евглевская Привет, красотка!!!!
Смотрели - когда встала на учет, в 30-33 недели когда брали второй раз мозок. Ну еще смотрят когда поступаешь в роддом (но там уже на кушетке смотрят)
Яна Савченко
Ну как смотрели.. .
1--при постановке на учет, вот там реально прощупывали)) )
2--на бакпосев мазок брали
3--кольпоскопию проводили (вот это делалось с зеркалом)
4,5--мазки на поздних сроках.
Не заморачивалась на этот счет) Но вы можете отказаться.
в консультации только раз смотрели, когда на учет встала.... потом просто поленились, а я и рада была)) ) зато в роддоме всё там излазили вдоль и поперек (дважды клали в роддом до родов)
Дарья Гарина
Вы в праве отказаться. http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
у меня была молочница и поэтому почти всегда при посещении
Можно отказаться конечно, только потом когда вдруг что-то будет уже хорошенько развиваться, например молочница (или любая другая инфекция) , то будете говорить, что врачи-козлы, всего 2 раза за всю беременность смотрели и мазок брали!!!!
Три раза, первый на приеме когда нужно подтвержнение было беременности, а остальные два раза, во время беременности чтобы исключить угрозу, у меня выделения кровянистые были, а оказалось это эрозия кровотичила.
смотрели, когда жалобы были, когда на сохранении лежала, и, когда врачи видели у меня сильные отеки. короче часто
я на сохранении была то лазили часто а так если жалоб нет то конечно два раза и всё..
Анна Лицкевич
Меня смотрели на учет когда становилась, и в 32 недели анализ брали. Потом ни разу. да и сложно вам будет залезть то, они просто в большинстве таким образом создают видимость своей работы. Вы просто спросите зачем? что она без аппарата рукой что то нащупает? Не бойтесь сказать что то или спросить, это ваше право. Раскрытие будут смотреть на кушетке совсем перед родами или если вы сами пожалуйтесь а так не надо им там ничего.
прочитайте в интернете отказаться конечно можно! смотрят один раз при постановке а потом при родах тока. мазок берут совсем скраю туда даже не лазят в течении всей беременности