Беременность и роды

Беременна 13 недель.Часто бывают отдышки чего не замечала раньше.Бывает сердце учащённо бьётся.У вас такое было?

Бе
Беспалева.
было, было, как раз на ранних сроках, по лестнице аж тяжело было подниматься, плод растет, количество жидкости в организме увеличивается. нормально все
Женя Кутепина
Лучший ответ
Как раз было именно на ранних сроках и в первую и во вторую беременность, видимо идет перестройка организма- потому что потом это прошло.
просто ребенок растет и увеличиваеться нагрузка на сердце
Елена Баталина
а у меня тоже. но 19 недель у меня. если у тебя нет лишего веса то надо врачу сказать
Ирина Князева
при беременности увеличиваеться кровообращение, отсюда отдышка бывает.
надо поверить гемоглобин
Проверьте гемоглобин. Похоже на анемию. Пейте препараты железа. У меня было на поздних сроках. Совсем задыхалась
а бывало еще в метро потемнеет в глазах - и чуть в обморок не падаешь - сердце перестраивается и работает уже за двоих, так врач объяснила, скоро пройдет! Сейчас бывает, когда лежишь на спине, но уже и срок не маленький, там на все давит!!
Да, с первой недели. Ничего страшного, скажите об этом врачу, может быть, нужно сделать ЭКГ на всякий случай.
рановато что-то, видимо с физ. подготовкой рамсец у вас, было, но позже, еще и сопеть будешь как трактор!!!)))
Mahti))) ******
было, причем даже раньше началось, ходила и к кардиологу, делали экг и узи сердца, ничего не нашли, сделали вывод что плод растет и давит вот и появляются такие неприятные ощущения. С диагнозом тахикардия родила здоровую дочу, и все прошло как и не было.
Надя Высоцкая
У меня так (15 недель) и когда говорю по телефону мама в шутку говрит, мол, "что уже рожаешь, рано тебе"???
Было! Но после 20-ой недели. Сходите к врачу!
это нормально, поверь.
На
Наталья
Было, но только на поздних сроках. Обязательно скажите об этом вашему врачу. Удачи вам!
Маша Урсол
видимо нагрузка сильная